e52eacae

Свиной грипп: признаки и оборона

грипп В связи с стартом эпидемии свиного гриппа на Украине Журналист.net составил короткую аннотацию по предупреждению инфицирования и заболевания свиным гриппом, и инструкции о симптоматике A/H1N1.

Источник подготовлен на базе советов ВОЗ, российского Минздрава и Роспотребнадзора РФ.

Признаки A/H1N1

Первыми симптомами заболевания свиным гриппом считаются совместное заболевание, усиление негативных тенденций переднего дыхания. Через 3 дня после инфицирования отмечается сильное увеличение температуры с действами интоксикации, ведущая и мускульные боли.

Практически у всех больных, помимо проявлений стандартного вирусного заболевания находится расстройство желудочно-кишечного тракта, дурнота, тошнота и водянистый стульчик.

Помимо этого, среди первых признаков бывает тяжкий сухой кашель, часто — с примесями крови. При первых же свойствах свиного гриппа незамедлительно обратитесь к доктору.

Согласно заявлению специалистов, этот вирус существенно различается по антигенным свойствам от сезонных гриппов заключительных десятков лет. Заболевание течет с огромным охватом молодой неиммунной популяцией. Так, наиболее трудные ситуации замечены у людей моложе 50 лет, в то время как при сезонном гриппе 90% смертельных исходов приводятся на персон старше 65 лет.

Ухудшенные формы свиного гриппа встречаются, в большинстве случаев, у персон с склонностями: беременных девушек, больных приобретенными респираторными болезнями (в особенности бронхиальной астмой), диабетом, сердечно-сосудистыми болезнями.

Оборона от свиного гриппа

Для обороны от свиного гриппа доктора прежде всего советуют придерживаться простых требований: носить марлевые маски, проветривать здания, вести мокрую уборку в комнатах, избегать мест общественного скопления людей, удержаться от поездок в публичном транспорте.

Помимо этого, не стоит контактировать с людьми с симптомами респираторной инфекции – насморком, кашлем, вспыхнувшими глазами.

Также предложено скрупулезно и довольно часто мыть свои руки с мылом. Врачи рекомендуют придерживаться крепкого стиля жизни, включая полновесный сон, потребление крепкой еды, физиологическую энергичность.

Для профилактики инфицирования можно принимать витамин С и лекарства-адаптогены: настойку родиолы красной, элеутерококк, лимонник, и циклоферон в пилюлях либо альфа-интерферон в качестве мази для рта — они помогут закрепить иммунитет и увеличить совместную сопротивляемость организма.

Помимо этого, итоги заключительных исследовательских работ признают, что действенными для излечения и профилактики свиного гриппа считаются такие дорогие антивирусные медицинские препараты как Занамивир (коммерческое наименование Relenza), Озельтамивир (коммерческое наименование Tamiflu либо Ribavirin), Аматадин (коммерческие наименования Глудантан, Мидантан, ПК-Мерц) и отечественный медицинский препарат Лекарство. Но, не стоит забывать, что до приема этих медицинских препаратов нужна консультация медицинского работника.

Специалисты также советуют отказаться от вакцинирования стандартной вакциной против гриппа: она не в состоянии помочь в борьбе со свежим вирусом, а только обессилит иммунитет.

В нескольких государствах спроектирована вакцина от A/H1N1 и стартовала иммунизация населения. На Украине же таких медицинских препаратов пока нет. Так, министр здравоохранения Валерий Князевич 29 ноября рассказал, что его ведомство приступило к ВОЗ с просьбой предложить вакцину от свиного гриппа.

Доктора напоминают, что A/H1N1 свиного гриппа может даваться не только лишь людьми, но также и животными.

Вследствие этого нужно придерживаться собственной гигиены в процессе каких-то контактов с животными. В особенности это принципиально в процессе забоя и после забоя животных, чтобы предупредить контакт с возбудителями болезни. Разделывание гаси не должно использоваться к нездоровым животным либо животным, погибшим от заболевания.

Данных о передаче свиного гриппа людям в итоге потребления ими в еду мяса больных животных нет. Вирус погибает в процессе при соответствующей температурной обработке (более 70°C).

В случае, в случае если у вас появятся вопросы по профилактике либо излечению свиного гриппа, можно направиться к собственному доктору либо позвонить на жаркую телефонную линию Минздрава Украины по информированию об эпидемической обстановки со свиным гриппом по телефонному номеру (044) 200 07 80.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий