e52eacae

Результаты 27-го экскурсионного тура отечественной Премьер-лиги

общество Подытоживаем 27-го экскурсионного тура отечественной Премьер-лиги, игры которого проходили с субботы по воскресенье.

Чемпионат РФ, Премьер-лига, 27-й экскурсионный тур

ЦСКА — «Терек» — 1:0
«Камень» — «Плоскости Рекомендаций» — 4:1
«Планета» — «Химки» — 1:0
ФК «Столица» — «Зенит» — 1:0
«Динамо» — «Амкар» — 0:0
«Томь» — «Поезд» — 1:3
«Общество» М — «Ростов-папа» — 5:1
«Общество» Нч — «Кубань» — 4:0

«Камень»: а жизнь направляется!

Любой из 3-х игровых суток включал, по меньшей мере, 1 поединок, к которому было приковано внимание всей футбольной общественности РФ. Так, в субботу появился на посту основного тренера ЦСКА Леонид Слуцкий. Экс-коуч «Города Москва» и «Крыльев Рекомендаций» вряд ли очень много смог за те пару дней, что возглавлял команду, все-таки, одолеть в самом начале нового созидательного пути всегда очень приятно и полезно.

Как ни странно, интересный поединок был сыгран в Раменском. «Планета», которому, в целом, ничего не надо, и «Химки», давно расслабившиеся и принимающие наслаждение, не позволили болельщикам томить и продемонстрировали любопытный футбол. Выиграв 1:0, «Планета», надо сказать, получил возмездие за поражение с подобным счетом в 1-м круге. Интересно, что в поединке дублеров в пятницу был установлен счет 7:0 в пользу «пришельцев» — это кроме того, что молодежная бригада «Химок» пускай и не среди лидеров, но также и не на задворках таблицы.

В конце концов, «Камень» поиграл воистину замечательно в бытовом бое против «Крыльев». Комбинаторная игра, регулярный большой ритм, владение мячом — во всех этих компонентах казанцы смотрелись внушительно. Были, разумеется, и ошибки в защите, но несмотря на это Рыжиков не томил, а мог опять показать собственную подготовленность. Помечаем дубль Бухарова, который нагнал компаньона по команде Домингеса в перечне голеадоров. Что же, по всей видимости, «Камень» пришел в себя.

Суббота: дождь кружится, веры и тают…

Главный поединок воскресенья и всего экскурсионного тура прошел в городе Москва: «жители города» принимали «Зенит». Петербургский клуб, не смотря на утрату в прошлом туре в бое с Нальчиком, до сих пор кормил веры на чемпионство. «Столица», как вы помните, неделей раньше обставила ЦСКА, при этом без видов, и потому поединок предполагался твердый.

Так и случилось. Команды провели прекрасный по качеству бой, чему не навредил даже дождь, который в третьем тайме практически запорошил поле. Секунд за двадцать до конца главного врмени «Зенит» пошел вперед огромными силами и… наткнулся на контратаку. Следовала передача в центр, Ломбертс сделал ошибку, на самом деле подарив мячик Шешукову, и тот отличным сильным ударом сразил ворота посетителей. Подшефные А. Давыдова сильно старались избавляться, однако…

После поединка повздорили пресс-атташе «Города Москва» и «Зенита». Дело все в том, что руководитель отдела связи с общественностью «жителей города» первым позвал на конференцию не наставника посетителей, как следовало бы сделать по неписаному требованию, а Миодрага Божовича, который весьма торопился. Принимая во внимание, что требование первым звать на общение с СМИ посетителя на самом деле считается неписаным, а кроме того, «зенитовцы» заперлись в собственной раздевалке для солидного диалога, ничего преступного в действиях пресс-атташе не было. Все-таки, петербергский коллега Д. Трошина, Алексей Петров, засучил подлинную истерику насчет происшедшего. Немного до схватки не дошло.

Что мы обладаем? «Столица» настигла «Зенит», однако по особым данным занимает 4-е место. Четвертая строка, напоминаем, дает право начаться в следующем году в квалификации Лиги Чемпионов. К примеру, «Зенит», который имеет отличный хит-парад, будет сеянным, таким образом и возможности пробиться у питерцев будут отличные. А в случае если 3-ей будет «Столица»…

Воскресенье: день «Спартаков»

«Поезд» оборвал умеренную, в 2 поединка, линейку без побед, обставив на выезде «Томь». «Локо» провел отличный поединок, в особенности это касается лидера посетителей Д. Сычева. Набрав 3 очка, «железнодорожники» не отстали от категории лидеров, и это — основной результат экскурсионного тура для них.

В заключительных играх экскурсионного тура «феерили» «Спартаки» — столичный и северный. «Общенародная бригада» не оставила шансов «Ростову», который скрылся на поле под производительным давлением конкурента. Дубль вписал в собственный активе Алекс, отличились молодые Яковлев и Жано, а точку установил Веллитон, забивший 20-й собственный мячик. Нельзя не отметить, что начальники «Спартака» после поединка себя вели очень застенчиво, признавая, что рядом с прелестями в игре «красно-белых» как и раньше хватает недостатков. А Валерий Карпин отметил: единственная цель его команды — чемпионство.

В конце концов, в заключительной игре экскурсионного тура встречались основные войну за состояние «Общество» Нч и «Кубань». Нальчане приблизились к заочной встрече с соперником с 5-матчевой надежной серией, тогда как «Кубань» давно — с 12 октября — не одолевала. И… «Общество» просто не оставил конкуренту шансов. Предварительно был необязательный пенальти, затем — 2 нага, в которых непросто не упрекнуть голкипера (пускай не всю, однако огромную долю вины на него, как досадно бы это не звучало, можно поручить). Тем не менее, к тому все тянулось. «Общество» весьма превосходен в середине года, и данная игра — ненужное тому свидетельство.

Первый дивизион: 3 кандидата на 2 места

Сейчас конкурентов отделяют 5 очков в таблице. За 3 экскурсионного тура вернуть такой недостаток почти невозможно. Так вот, «Химки» и, вероятнее всего, «Кубань» оставляют лучший дивизион. Весьма увлекательная борьба проходит в 1-й лиге. Побеждает «Анжи», в выходе которого в Премьер-лигу , похоже, никто уверен. Дальше — «Кашлык» и «Алания», у которых за 2 экскурсионного тура до финиша поровну очков. Стоит отметить, что начальники отечественного футбола дали указание, которым запретили клубам, которым выход в верхушку не предстоит, подаваться на провокации и играть вполсилы, выскажемся так, за установленную признательность.

Остальные игры лидеров

В 3-х экскурсионных турах, которые еще осталось провести участникам Премьер-лиги-2009, будет немного заочных встреч между руководителями. Вот общий перечень остальных встреч между кандидатами на еврокубки.
28-й экскурсионный тур. ЦСКА — «Камень»
29-й экскурсионный тур. «Камень» — «Зенит», «Общество» — ЦСКА
30-й экскурсионный тур. «Зенит» — «Общество».

В следующем туре встречаются: «Ростов-папа» — «Планета», «Кубань» — ФК «Столица», «Химки» — «Томь», «Плоскости Рекомендаций» — «Общество», «Зенит» — «Терек», ЦСКА — «Камень», «Поезд» — «Амкар», «Общество» Нч — «Динамо» М.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий