e52eacae

Валуев: Кличко просто не пожелал со мною встречаться

валуев В обозримую субботу в Нюрнберге чемпион по словам Мировой боксерской организации (WBA) в супертяжелом весе житель России Анатолий Валуев выполнит свободную защиту титула против англичанина Дэвида Хэя.

Напоминаем, что изначально Хэй мог сыграть с В. Кличко. Однако перед самым подписанием договора на поединок он закончил выходить на зависимость с командой В. и в конечном итоге подписал договор на бой с Валуевым, который и сообщил о собственной подготовке к бою с англичанином.

Коля, сколько раундов-спаррингов проводите в масштабах подготовки к бою с Хэем?
В настоящее время и непросто посчитать. Заключительную неделю вел 12-раундовые спарринги с 3-мя спарринг-партнерами. Они заменялись каждые 2 раунда. Спарринговал два раза в сутки – днем и утром. Спарринг-парнеры по манере ведения поединка и антропометрическим данным напоминали Хэя. В среду проведу открытую тренировку.

С Хэем будете работать 2-м номером?
Нет. Всеми хитрыми секретами делиться не буду. Глядите поединок, все найдете. Я попытаюсь вас очень приятно изумить. В настоящее время нахожусь в сильной фигуре. Одного из спарринг-парнеров нокаутировал в эти дни. Не планировал – невольно получилось.

Вас еще не вывели из себя оскорбления Хэя?
На глупости не оборачиваю интереса.

Сколько жителей России прилетит в Нюрнберг похлопотать за вас?
По прогнозу моей команды – 500–600 человек. На поединок с Р. Чагаевым в Гельсингфорс мы даже целый автобус заказывали для детей, которые упражняются в моей боксерской школе. Как досадно бы это не звучало, автобус мы устроили, а бой тогда не прошел. Вследствие этого сейчас мы приняли решение удержаться от подобных решений.

Сколько можете просить пригласительных в ринг-сайд для собственных товарищей?
Это хорошо обсуждено в договоре – как правило это 40–50 билетов. Из них четверть в VIP-секторе.

Разберетесь с Хэем и начнете размышлять про поединок с Кличко?
Про Кличко я столько полагал… И сделал вывод, что он просто не пожелал со мною встречаться.

В. сообщал, что не желает вести переговоры с вашим сопромоутером Кингом.
Это увертки. Я с собственным консультантом три раза встречались с двумя моими промоутерами – Вильфридом Зауерлэндом и Доном Кингом. Уславливались об компании поединка с Кличко. Кинг заявил, что уйдет в сторону, чтобы не мешать переговорам. У В. ужасные отношения и с Зауерлэндом? Ну тогда простите.

Как получилось, что вы переняли у Кличко Дэвида Хэя?
Когда мы еще летом договорились с В., он заявил, что готов провести со мною поединок весной. Однако после этого хохол закончил выходить на зависимость. Я лично ему названивал на мобильный, он просто не снимал трубку. Когда на свадьбе Б. Беккера к Кличко пришел мой промоутер Вильфрид Зауерлэнд и рекомендовал рассмотреть вопрос компании боя, В. только повернулся от него и просто отошел. Именно тогда мы и подсунули Кличко небольшую хрюшку – рекомендовали Хэю больший плат за поединок, и англичанин подписал с нами договор на бой.

Однако в случае победы над Хэем вы снова открыты для переговоров?
Разумеется. В настоящее время необходимо одолеть Хэя, а потом болеть за В. 12 января в его бое против американца Кевина Джонсона. И после этого у нас есть возможность присесть за стол переговоров. В случае если, разумеется, у В. будет такое стремление.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий