e52eacae

Власти Ирака призвали СМИ лишить бандитов интереса

иран

Только свежие версии модифицированных игр качайте на сайте apkgamezone.com. На этой странице вы можете бесплатно скачать Моды лучших Андроид Игр!, последние версии популярных игры.

Иракские бойцы оборвали радиовещание приватного канала Al-Baghdadia, который продемонстрировал в собственном эфире бандитов, завладевших расположенную в Багдаде католическую церковь.

Власти просят СМИ не предлагать захватчикам слово.

Как рассказывает агентство AFP ссылаясь на объявление, которое телевизионщики смогли сделать в эфире, до того как он прекратился, военные разрезали электросети, обесточив так сооружение, в котором находится Al-Baghdadia.

Радиовещание было восстановлено через 15 секунд, но выяснилось, что знак поступает лишь за границы Ирака.

Конкретизируется, что Al-Baghdadia продемонстрировала сюжет, в котором бандиты, завладевшие заложников в церкви, выставляют собственные условия.

Захват католического собора в Багдаде

Докладывается также, что двое работников канала, водившиеся с террористами, были задержаны, однако позже выданы.

В заявлении Al-Baghdadia о случившемся рассказывалось также, что корреспонденты не считают себя виноватыми в несоблюдении какого-нибудь законопроекта.

В то же время, действия канала осудил министр экономики Ирака Абдель Кадер Мухаммед Обейди. Он прибегнул к СМИ с просьбой не предлагать слово террористам и не притягивать к ним специального интереса, так как они этого и достигают.

Напоминаем, в итоге захвата католической церкви в Багдаде и дальнейшей процедуры сил безопасности по избавлению заложников были убиты 58 человек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий