e52eacae

На Украине поезда начнут идти с неистовой скоростью

украина Организация Хендай и «Укрзалізниця» ведут переговоры о сооружении 90 высокоскоростных вагонов для Украины, которые будут сформированы в 10 поездов.

В случае если проект реализуется, то продолжительность переезда украинцев на Ж/Д транспорте уменьшится на 30-40 %, заявляют в Хендай.

Первые 6 высокоскоростных поездов будут на так именуемых маршрутах Евро-2012. Со скоростью 160 км в час они будут ездить по фронтам: Киев-Львов, Киев-Донецк, Киев-Харьков и Харьков-Донецк. Время переезда в столицу из Львова и Донецка убавится до 4,5 часов, из Харькова – до 3,5 часов, а из Харькова в Донецк – до 2 часов. После этого к данной связке добавится извещение с Днепропетровском и Одессой, сообщает vgorode.ua.

«Мы год выбирали компании-производителя вагонов, который бы сумел утолить наши условия: скорость переезда, небольшая стоимость, уют и безопасность пассажиров», — сообщил в процессе визита на автозавод Хендай (Пусан, Северная Корея) гендиректор «Укрзалізниці» Михаил Костюк.

Помимо этого, для курсирования на Украине южнокорейских вагонов не надо прокладывать свежие Ж/Д известия, добавил вице-премьер-министр Борис Колесников, который также располагается в Северной Корее.

«В случае если укладывать свежие рельсы, то на это необходимо лет двадцать и миллиарды грн, у нас же Euro через 2 года», — заявил вице-премьер.

Согласно заявлению Костюка, для применения южнокорейских вагонов на железной дороге между 4-мя городами будет модернизировано 600 км полотна и выполнено около 2 миллионов ремонта, главные из которых — ликвидация переездов и сооружение на их месте разъездов.

Покупка 10 поездов обойдется Украине в 240 млн euro. Средства будут взяты в долг на 10 лет. Прибыльная ставка еще конкретизируется.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий