e52eacae

Мазда представит в 2011 году свежий роадстер MX-5

мазда Японская автокомпания Мазда продемонстрирует следующее поколение собственного распространенного роадстера MX-5 на интернациональном автомобильном салоне в Токио в 2016 году.

Как передают источники, данный авто ожидают такие же улучшения, которые претерпела заключительная Мазда RX-8, и в том числе понижение веса.

Свежий роадстер применяет технологии, показанные на концепткаре Ibuki еще на Токийском моторшоу в 2003 году, и вберет в себя риторические черты нового концепта Shinari, продемонстрированного прошлым летом в Милане.

Как передают инсайдеры в Мазда, свежий MX-5 обретет улучшенную раму и 4-цилиндровый мотор, примененные в RX-8. Для подходящего расположения веса двигатель будет расположен за ведущей осью, а двухтопливный контейнер и выпускная труба – перед задней, так все критически значительные детали будут внутри колесной базы.

Оснащаться следующее поколение Мазда MX-5 будет серией свежих 4-цилиндровых моторов рода SKY-G с технологией непосредственной подачи бензина. Производительность мотора размером 1,5 л составляет 125 л.с., а вращающий момент равен 203 Н·м. При этом важное происхождение модификации оборудуется 167-сильным двигателем, вращающий момент которого достигает 190 Н·м. Моторы агрегатируются с 6-скоростной механической трансмиссией, в роли функции также будет предлагаться двухдисковая коробка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий