e52eacae

В РФ запретят реализацию блокированной курятины

птица

Капсулы Нони способствуют очищению крови, детоксикации, помогают при высоком кровяном давлении, способствуют предотвращению рака, быстрому заживлению кожных ран. Помогают при сахарном диабете. Если вас интересуют капсулы нони из вьетнама как принимать производство Ростов можно узнать пройдя по ссылке.

В РФ с 1 февраля 2011 года будет целиком запрещена реализация основательно блокированного мяса птицы.

Такое объявление сделал начальник Роспотребнадзора и основной очищающий медицинский работник РФ Геннадий Онищенко, сообщает «Интерфакс».

«Речь в данном случае идет о полном отказе. Мы запрещаем кругооборот на рынке России основательно блокированного мяса птицы, не имеет значения — это наше мясо либо некоторое чужое», — сообщил Онищенко. Он сказал, что с 2017 года все мясо птицы должно реализовываться в холодном виде.

Онищенко заявил, что решение об ограничении реализации блокированного мяса птицы было принято еще в 2008 году. До этого ожидалось, что запрет коснется всех типов мяса, но позже в Роспотребнадзоре рекомендовали ограничить его лишь мясом птицы. Сейчас на территории страны запрещено применять блокированное мясо птицы, и в том числе курятины, при изготовлении детского питания.

Решение отечественных властей подняло пререкания со стороны Мировой коммерческой компании (ВТО). Про это сообщил главный директор департамента коммерческих переговоров Минэкономразвития Максим Медведков. Согласно его заявлению, очень многие участники ВТО полагают, что запрет на реализацию блокированного мяса птицы не отвечает общепризнанным меркам компании и не имеет академического объяснения.

Роспотребнадзор с начала 2010 года также запрещал поставки мяса птицы из Соединенных Штатов в связи с внедрением нового отечественного техрегламента. По свежим общепризнанным меркам, максимальное содержание хлора в растворе для обработки куриного мяса было понижено в четыре раза, но большинство североамериканских изготовителей курятины этим условиям не отвечали. Вплоть до конца сентября 2016 года изготовители курятины из Соединенных Штатов не могли доставлять собственную продукцию в Россию, но позже стороны упорядочили вопросы поставок, и в начале сентября отечественная сторона сняла запрет на ввоз мяса птицы из Соединенных Штатов в отношении 83 из 87 североамериканских организаций.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий