e52eacae

Кабмин вскоре сползет на Азиатскую площадь?

кабмин Дом правительства стал жертвой стройки Киева. Высотное сооружение комитетов Высшей Рады, сконструированное по соседству в 2005 году, оказало влияние на него сокрушительно.

«Кабмин стоит на откосе. Когда рядом с ним основали «высотку», значительно выросла перегрузка на фундамент. Под ним размещены плывуны — и Кабмин начал неспешно, по полтора-два мм ежегодно, спускаться в сторону Азиатской площади», — сообщает работник хозяйственно-финансового департамента правительства Владимир Гречуха.

Как сообщает газета «Комсомольская правда на Украине», со ссылкой на работниц одного из департаментов КМУ, в начале дня потолок в офисах довольно часто поскрипывает, время от времени опадает краска.

В Научно-исследовательском факультете строй систем, который около 10 лет проводит исследование за домом Офиса Министров, загнали тревогу: по его решению, сооружение может развалиться.

Как передавалось, для монтажа из Госбюджета в срочном порядке выделили 1,7 млрд грн. Речь в данном случае идет о полном ремонте офисов, коридоров и холлов с подменой оборудования по кондиционированию воздуха и устройства защитного навеса над крыльцом 10-го подъезда.

Процедура по выручке помещения Офиса Министров стартовала. Первой ее фазой будут предназначенные работы — в настоящее время они проводятся на 7-м этаже, возле зала заседаний Офиса Министров. По данным Владимира Гречухи, на предназначенные работы будет растрачена только часть выделенной суммы — остаток в 2016 году изучить не поспеют, и он уйдет назад в Госбюджет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий