e52eacae

УСТРОЙСТВО И ВИДЫ ТЕПЛИЦ

Желанное лето пришло, и очень многие жители города торопятся на дачи, огороды и отделы, чтобы заняться выращиванием овощей, зелени и плодовых цивилизаций. Они обычно облагораживают около загородного дома оранжерею и парник, которые имеют множество плюсов. Кроме того наша не регулярная погода не дают возможность получить отличный сбор многих овощных цивилизаций. В пленочном парнике будут формироваться погодные критерии, которые находятся севернее на 400-600 км, а в обогреваемой теплице – приблизительно на 1000 км и больше.

Оранжереи обширно применяются на данный момент для разведения рассады, теплолюбивых ягодных и овощных цивилизаций. В парнике, в отличии от других зданий предохраненного грунта, удерживается установленный локальный климат. Вместе с этим имеются в течение дня относительно незначительные колебания температуры и влаги.

Хорошие критерии можно восстановить при верной компании вентиляции и подогрева. В случае если посмотреть планы возведения теплиц, то можно осознать, что промышляют безоблачный, технологический (с помощью электроэнергии, горячей жидкости и пара) и химический (с помощью теплоты биотоплива). Вентиляцию можно делать насильственной либо натуральной (через фрамуги либо форточки). На сайте http://mosteplitsa.ru/ вы можете купить царскую теплицу по выгодным ценам.

Главное предназначение теплиц заключается в получении рассады для открытого и прикрытого грунта, и в изготовлении новых овощей. В оранжереях, тоннелях и парниках отращивают модификации перца, огурцов и томатов. Оранжерейные вида и самоплодные модификации готовы переносить пониженную экспозиция, и урожайность в парнике выше намного, чем в открытом грунте, а рыночный тип и качество лучше.

Перед тем, как сделать оранжерею, надо пересмотреть ее устройство. Систему парника можно посмотреть на фотографиях нашего веб-сайта. Скелет можно сделать из сделанных из дерева реек либо железного профиля. Покрытием служит окно, оконные рамки, полиэтиленовая пленка, а в самом эталоне — поликарбонат. Цоколь парника можно возвести из бревен, которые имеют размер не меньше 18— 22 см, чтобы оградить культуры от воздействия невысокой температуры.

Бревна можно сменить цельным бетоном либо кладкой из кирпича шириной 20—30 см. Железные либо асбестовые почвенные трубы засыпают глиной, длина пласта которой должна составлять около 20 см, а поверху располагают пласт калорийного грунта –приблизительно 20—25 см. Вместо таких труб применяют полоски из волнообразного либо лиственного асбестошифера длиной 25—30 см, которые уложены в качестве шалашика.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий