e52eacae

Луганск будет жить по своему времени

цветочные часы Сегодня члены комиссии Луганского облсовета по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта утвердили проект обращения в Верховную Раду Украины относительно исчисления времени

Об этом порталу «Луганск.Комментарии» сообщили в пресс-службе Луганского облсовета.

В документе, в частности, говорится: «…считаем несправедливым тот факт, что, принимая решение об изменении системы исчисления времени в государстве, депутаты Верховной Рады Украины учли интересы и требования только одной части страны.

Географически Украина расположена в трех часовых поясах. Понятно, что астрономическое время в Киеве не соответствует биологическим ритмам жизни граждан как восточной, так и западной частей страны. Но ради укрепления единства державы мы обязаны научиться достигать компромисса. И, выбирая единый для страны часовой пояс, логичнее, на наш взгляд, все же остановиться на столичном, «киевском времени».

«В то же время никто не может лишить ни один из регионов государства права, предоставленного Указом Президента Украины «О внедрении на территории Украины региональных графиков начала рабочего времени», корректировать свой ритм жизни. Более того, этот документ позволяет всем нам, не нарушая единого для державы порядка, не ущемляя интересы жителей ни одной из областей, создать в каждой из них максимально благоприятные условия для жизнедеятельности людей и эффективного труда», — говорится в обращении.

Как сообщали «Комментарии», 20 сентября Рада приняла постановление «Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины». Постановлением отменили в Украине переход на «зимнее время».

Однако 18 октября Рада отменила данное постановление.

30 октября в Украине стрелки часов перевели на час назад.

«Комментарии» неоднократно указывали, что естественным для Украины является именно зимнее время и второй часовой пояс. Издание также неоднократно напоминало, что для Украины искусственным является летнее время, которое было изобретено Советом министров СССР в начале 80-х.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий