e52eacae

Разведка раскрыла заговор против западных дипломатов

разведка Британской внешней разведке МИ-6 удалось раскрыть планы режима Муаммара Каддафи совершить ряд убийств западных дипломатов, а также представителей Переходного национального совета Ливии (ПНС), пишет в четверг The Daily Telegraph со ссылкой на главу МИД Великобритании Уильяма Хейга.

По его словам, силы Каддафи, в частности, намеревались совершить нападение с участием террористов-смертников на штаб-квартиру ПНС в Бенгази, а также убить западных дипломатов. «Службы получили достоверные разведданные, смогли предупредить НПС об угрозе и предотвратить нападения», — подчеркнул Хейг, передает «Интерфакс».

Британский министр сообщил, что нападение готовил Абдулла ас-Сенусси, глава разведывательной службы Каддафи.

Хейг также отметил, что военная операция международной коалиции была успешно проведена в Ливии во многом благодаря эффективной работе западных разведывательных служб. По его словам, они использовали «широкие возможности для того, чтобы предоставить данные о планируемых действиях сил Каддафи».

«Службы работали над тем, чтобы установить личность ключевых политиков, наладить контакты с оппозиционерами и предоставить военные и политические разведданные», — заявил Хейг.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий