e52eacae

В Николаеве убили собственника пункта обмена валют

валюта В субботу вечером, 19 ноября, в Николаеве около собственного гаража неизвестные убили 41-летнего хозяина популярного пункта обмена валют в центре города Геннадия Кулика.

Как сообщили в областном управлении МВД, труп мужчины был обнаружен около 21:10 во дворе дома № 3 по ул. Фрунзе.

Как написало местное издание Новости N, милиция проводила следственные действия до глубокой ночи.

«По горячим следам удалось установить, что вечером после работы, Геннадий Кулик заехал во двор дома № 3 по ул. Фрунзе — там у него был гараж», — отметило издание.

Согласно сообщению, он успел поставить автомобиль, вышел из гаража, закрыл дверь — и в этот момент на него напали несколько неизвестных, один из которых выстрелил ему в область грудной клетки.

«По показания свидетелей, нападавших было от двух до четырех человек, некоторые утверждают, что преступники проникли во двор дома № 3 через забор, со стороны дома № 5», — подчеркнуло издание.

Отмечается, что сразу после убийства бандиты выбежали через ворота на улицу Фрунзе.

«Один из них сразу за воротами сбросил шерстяную маску для лица и перчатки. Служебно-розыскная собака взял след и довела оперативников до дома № 6 по улице Правды. Здесь овчарка след потеряла — очевидно преступники сели в автомобиль», — написало издание.

Сообщается, что основная версия следствия на данный момент — ограбление.

«У убитого могла быть при себе большая сумма денег, как в национальной, так и в иностранной валюте. В субботу обменник Геннадия Кулика был единственным работающим пунктом обмена валют в центральной части города. Около него всегда была очередь», — отметило издание.

Издание добавило, что следственным отделом Заводского райотдела возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст. 115 УК Украины — Умышленное убийство.

Напомним, вечером, 18 апреля, в Житомире неизвестные убили 31-летнего частного предпринимателя, директора службы радиотакси Пилот.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий