e52eacae

Украина закрепила за собой звание зернового государства мира

зерно Президент Украины Виктор Янукович поздравил аграриев государства с высоким урожаем, собранным в 2011 году.

Президент Украины Виктор Янукович поздравил аграриев государства с высоким урожаем, собранным в 2011 году. Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства, он заявил на торжественном собрании по случаю Дня работников сельского хозяйства.

«Мы уже собрали более 50 млн тонн зерна, а всего ожидаем около 55 млн тонн, что может стать историческим рекордом для страны. Искренне поздравляю с этим успехом присутствующих в этом зале и всех аграриев страны», — сказал Янукович.

Глава государства подчеркнул, что сейчас аграрный сектор Украины демонстрирует высокие темпы роста. За 10 месяцев текущего года сельхозпроизводство возросло почти на 17%.

«В нынешнем году Украина твердо закрепила за собой звание ведущего зернового государства мира», — сказал Президент, добавив, что по объемам экспорта пшеницы наше государство заняло 8 место в мире, кукурузы — 3, ячменя — 1 место.

Янукович обратил особое внимание на успехи земледельцев Полтавщины (5 млн тонн зерна), Винниччины (более 4 млн тонн), Днепропетровщины, Одесщины, Черкасщины, Кировоградщины и Харьковщины (более 3 млн тонн).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий