e52eacae

Исследователи узнали внезапный факт, который оказывает влияние наизусть

память

Как сообщает The Indian Экспресс, про это сообщили исследователи из Института Умео, пронаблюдав за компанией из 20 старых толстых девушек (средний возраст – 61 год).

В роли подтверждения были показаны итоги распознавания головного мозга. В процессе опыта девушек посадили на диету на 6 месяцев. 

9 девушек соблюдали рациона, который на 30% состоял из белков, на 30% – из углеводов и на 40% – из некрепких жиров. 11 девушек находились на диете с 15%-м содержанием белков, 55%-м содержанием углеводов и 30%-м – жиров.

До и после курса диеты воспринимался Индекс массы тела и его состав. Также анализировалась иррегулярная память (необходимо помнить пары лиц и имен) в процессе распознавания МРТ. 

Позже анализ повторился. Девушкам снова демонстрировали лица людей и буквы, которые отвечали либо не отвечали первой букве их имени. Необходимо предоставить правильный ответ – подходит ли литера.

Примерно Индекс массы тела у добровольцев понижался с 32,1 до 29,2 (ниже значения ожирения) через пол года диеты. Но вес снижался с 85 до 77,1 кг. При этом после понижения веса память работала лучше, о чем заявляла некоторая медуллярная очередность, которую демонстрировало исследование.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий