e52eacae

Д. Марунич: Аспидный газ не оправдал ожиданий

Аспидный,газ

Про это в эфире платформы «Силовое поле» на «Первом деловом телеканале» сообщил специалист Факультета энергетических стратегий Д. Марунич. «Были сверхоптимистические оценки резервов сланцевого газа в Польше. Говорилось о 1-2 трлн. кубометров газа. В настоящее время рассказывают о 700-800 млн. куб. м. в два раза уменьшены оценки резервов сланцевого газа в недрах Польши. организация Lotos оставила планы, но прежде это сделала еще Exxon Mobil. Вчера в мире, например Польше, отмечается сожаление в сланцевом газе», — такое соображение сказал специалист Факультета энергетических стратегий Д. Марунич.

В эфире платформы эксперты огласили собственные соображения сравнительно реализации подготовки программ добычи сланцевого газа в мире и на Украине. Для отраслевых специалистов считается наглядным факт, что в Польше от сланцевых программ отказалась одна из ведущих организаций — североамериканская Exxon Mobil, которая имеет существенный опыт подготовки сланцевых месторождений в Соединенных Штатах.

2-й отказавшейся организацией оказалась чешская государственная компания Lotos, которая имеет реноме компании, которая активно инвестирует в опасные планы. Специалисты согласились, что если эти компании полагают подходящим не терять зря денежные средства, то виды сланцевого газа достаточно иллюзорны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий