e52eacae

Жизнь на Землю пришла из вселенной

земля

Про это рассказывает «CNews.RU».

Ливерморский эксперт Нир Годман и его коллеги из Института Онтарио считают, что старая Земля была не радушным местом для зарождения жизни. По выводам их изучения, жизнь на Земле возникла в итоге падения холодных комет, которые миллиарды лет тому назад сделали нужные естественные объединения, и в том числе «строительные блоки» белков и нуклеиновых пар ДНК и РНК.

Раньше Нир Годман вел моделирование действий, случающихся при падении кометы. Но старые модификации обхватывали момент только в 10-30 пикосекунд и мешали довольно детальной картины этого мероприятия. Свежее изучение, произведенное на суперкомпьютерах Rzcereal, сделало возможным повысить имитируемый момент до сотен пикосекунд, что намного к шагу, когда после реакции приходит синтетическое баланс, другими словами вышедшие вещества делаются надежными.

В процессе прогнозирования исследователи в первый раз увидели, как большой диапазон углеводородов может создаться в итоге падения кометы. Так что, холодная комета могла стать причиной возникновения на Земле естественных препаратов, которые в конечном итоге стали базой для зарождения жизни.

Конечно, вероятнее всего комета была не одна: подсчеты демонстрируют, что постоянное снижение комет формировало раз в год до 10 миллионов кг естественных препаратов. Это на несколько порядков больше органики, чем первоначально было на планете. Выходит, возможность того, что жизнь возникла как раз благодаря галактическим «гостям», значительно выше, чем возможность того, что она появилась на свет из извечно земных элементов.

Снижавшиеся кометы имели размер от 1,6 до 56 км. В процессе вхождения в окружающую среду и следующего падения они значительно грелись, однако возле их ядра было довольно свежо, чтобы оставить снег, который после потрясения оказывался сырьем для синтеза естественных препаратов. Например, удар кометы и сопряженные с ним большие температура и давление могут выполнять определенные длинноцепочечные молекулы углерода, являющиеся предшественниками аминокислот.

У открытия есть и иная сторона: выходит, что кометы сами могут привести к синтезу пребиотических молекул. Не вдаваясь в пространные рассуждения, лишь падения комет довольно для образования препаратов нужных для зарождения жизни: незачем ни особые критерии на планете, ни ультрафиолет, ни особенные катализаторы. Так как кометы есть почти в любой астральной системе нашей галактики, высока возможность того, что кометы «снабдили» пребиотиками многие планеты земного вида, а не лишь Землю.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий