e52eacae

Будет ли власть раскулачивать олигархов?

Состоятельный человек Такое соображение, как было обнародовано «фрАзе», сказал политолог Владимир Цибулько.

«Уровень социальной напряженности на Украине константен и довольно высок. Без помощи МВФ и при текущей линии финансового формирования, протестные расположения духа вполне могут вырасти в мятежи. В случае, если власть не сумеет получить под контроль картину, сблизить социальные протесты на другой уровень, стране грозит или революция, или „раскулачивание“ больших олигархов. У власти просто-напросто может не остаться выбора, помимо как посоветовать крупнейшим российским бизнесменам показать финансовый патриотизм. Если на Кипре сумели пойти на данный шаг, то почему этому не случиться и на Украине?» — говорит специалист.

По словам Цибулько, у власти сегодня нет другого выбора, помимо как направиться к крупным социальным реформам, притягивая к подготовкам профильное Министерство социальной политики.

«У главы и премьера выбор не высок — или они пускают действенную социальную реформу, быстро включая к заключению неприятности Королевскую, или послезавтра данную реформу будут платить из своих карманов российские олигархи», — подчеркивает политолог.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий