e52eacae

Сергей Лавров сделает формальный визит в Аргентину

Сергей Лавров Как уточнили ИА REGNUM в отделе связи с общественностью РАН РФ, в процессе рассчитанных переговоров с министром зарубежных дел и культа Аргентины Эктором Тимерманом запланировано рассмотреть важные вопросы последующего формирования общественно-политического разговора, и партнерства в двухстороннем формате и на интернациональной арене.

По результатам переговоров Лавров и Тимерман подпишут общее утверждение.

На грядущих переговорах ожидается конкретно рассмотреть российско-аргентинское партнерство в Совете Безопасности НАТО (сейчас Аргентина считается переменчивым членом СБ), в «Команде 20», и по линии областных интеграционных соединений, участником которых считается Аргентина (МЕРКОСУР, СЕЛАК, УНАСУР и другие.). Подвергнутся рассмотрению важные вопросы интернациональной повестки дня, общих действий по укреплению главной функции НАТО во всемирных делах, многосторонней дипломатии, главенства интернационального права, движения в деле разоружения и нераспространения.

В процессе визита рассчитана также процедура вручения Кавказским ордена Дружбы главе совета бизнесменов «Аргентина-Россия» Антонио Эстрани-и-Хендре.

Как сообщают в РАН, этот визит — свежий шаг в теории отношений стратегически важного партнерства между 2-мя государствами в соответствии с договоренностями, достигнутыми в процессе формальных визитов главы Аргентины в Столицу (январь 2008 г.) и главы РФ в Буэнос-Айрес (май 2010 г.), и встречи глав наших стран «на фонах» саммита стран-членов «Компании 20» в Лос-Кабосе (июль 2012 г.).

«Наши страны держатся близких позиций по серьезным вопросам мировой политики, что выполняет хорошие предпосылки для их полезного взаимодействия на интернациональной арене», — пишется в послании.

Стоит отметить, что Аргентина — один из ведущих торгово-экономических компаньонов РФ в латиноамериканском районе. Товарооборот между 2-мя государствами в 2012 году составил $1,57 млн.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий