e52eacae

2 французских корреспондента исчезли в Сирии

Сирия

Их наниматель, Europe 1, рассказал, что не менее дней не приобретал от них никаких извещений. Руководство радиостанции установило в известность о пропаже сирийские власти.

Что как раз случилось с корреспондентами, в точности пока неясно. По сведениям издания Les Echos, днем в пятницу, 6 июля, их украли 4 вооруженных мужчины неподалеку от города Алеппо. Конфликт случился на территории, контролируемой бунтовщиками. Совместно с ними был пленен второй член их команды и их автолюбитель, который потом был выдан.

Французский вице-президент Франсуа Олланд попросил, чтобы корреспондентов «немедленно освободили», рассказывает France 24. Со слов главы страны, они «не считаются агентами какого-нибудь страны, но лишь люди, работающие, чтобы мир мог приобретать информацию».

По сведениям правозащитной компании «Репортеры без границ», с начала инцидента в Сирии погибли 24 корреспондента, только часть из которых была зарубежными журналистами. В 2012 году Сирия была объявлена Интернациональным факультетом прессы опаснейшей для корреспондентов страной во всем мире.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий