e52eacae

Выходка африканской чумы установлена на границе с Донбасом

хрюшки

Основной продукт украинско-российского товарообмена – буженина — снова под запретом по обе стороны Луганского отдела границы с РФ. Виной всему еще одна выходка африканской чумы свиней в деревенских хозяйствах «южного соседа». На этот раз к Ростовской области, где приграничная торговля мясом застыла еще в 2009 году, прибавилась соседственная с Луганской – Воронежская.

— Поводом для следствия, которое провели отечественные врачи, стал падеж свиней в приватных хозяйствах селе Красногоровка Воронежской области, — официально рассказала пресс-служба Россельхознадзора. — При изучении опытов болезненного источника обнаружен вирус африканской чумы свиней. В сфере введен карантин, ведутся события по локализации и недопущению последующего распространения инфекции в соответствии с работающей аннотацией по предостережению и ликвидации африканской чумы свиней.

Минздрав Украины известило население близких областей удержаться от покупок мясной продукции на естественных рынках на момент действия карантина — на протяжении месяца. Как не раз делалось при таких раскладах, таможня и пограничники усилят собственную работу в пунктах пробела и по всей линии границы. Нужно сообщить, что региональных бизнесменов это нисколечко не пугает.

— Все мы копчености и сосиску преимущественно российские заказываем, таким образом урона не будет, – убежден обладатель продуктового супермаркета Беловодского региона области Алексей. – Основное, чтобы с той стороны никто доступного сала не пронес.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий