e52eacae

Израильские парламентарии понизили себе зарплаты на 10%

Евреи

Конгресс Израиля (Кнессет) утром во вторник утвердил законопроект о понижении зарплаты парламентариям и министрам на 10 %.

Лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман, предложивший этот законопроект, высказал ублажение решением собственных депутатских коллег, сообщает MIGnews.

«В экономически тяжелые времена, Палата представителей продемонстрировала: все мы в одной ладье, в настоящее время любой должен привнести собственный вклад (в совместное дело)», — сообщил Либерман на собственной страничке в соцсети Фейсбук.

Раньше Либерман сообщил, что что как раз НДИ выступила первой с данной инициативой, которую поддерживали представители разных партий.

«Понятно, что уменьшение зарплаты парламентариев не доставит казне миллионы и не позволит неприятность экономного недостатка. Все-таки, как я заявлял, этот шаг имеет огромное значение как раз в роли собственного образца. Неприемлемо, чтобы депутаты, утверждая экономные уменьшения, не коснулись бы свои зарплаты», — сообщил глава НДИ, слова которого приводит «Курсор».

«Депутаты, как и все другие жители Израиля, должны привнести собственный вклад в налаживание израильской экономики», — отметил Авигдор Либерман.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий