e52eacae

Сидящий жизненный стиль небезопасен для состояния здоровья

работа

К подобному прецеденту пришли исследователи института Лестера, проведя ряд лечебных исследовательских работ.

Эксперты говорят, что недвижимый, сидящий жизненный стиль плотно сплетен с такими небезопасными болезнями, как диабет, высокое давление, заболеваниями сердца и онкологические заболевания. Кроме этого, существенно растет риск формирования инфаркта.

Чем небезопасен сидящий жизненный стиль

Изначально это звучит странно, так как стандартные стульчики не смотрятся небезопасными для состояния здоровья. Их даже невозможно ассоциировать с спиртным, сигаретными изделиями либо наркотиками. Однако изучения демонстрируют, что сидя на одном месте ежедневно можно спровоцировать скопление в организме сахара и жиров, увеличивающих риск формирования инсулиннезависимого диабета.

Чтобы исследовать, как вреден такой жизненный стиль, эксперты Института Восточного Сиднея провели подобные изучения. Они говорят, что люди, проводящие не менее 4 часов на день в расположении сидя, больше других рискуют захворать онкологическими болезнями и заболеваниями сердечнососудистой системы. Те, кто ведет сидя не менее 11 часов, повышают риск скончаться на протяжении 3-х лет на 40%.

Ответ на вопрос, отчего же сидящий жизненный стиль так небезопасен, весьма несложен. Дело в том, что в расположении стоя мускулы человека напрягаются, поддерживая тело в отвесном пребывании, но мускулы, как нам известно, играют огромную роль в обычной физиологии. Уменьшения мускул не только лишь помогают переменять соль в крови, но также и конвертируют его в энергию. Покрываем того, когда человек располагается в отвесном расположении, организм синтезирует значительно больше ферментов, расщепляющих липиды в крови.

Ограничение подвижности в различные эры

В рыцарской Европе лишь влиятельные мужи, повелители и епископы могли сидеть на стульчике. В XIII столетии спина для стула стала преимуществом состоятельных людей, но в XVI столетии стульчики стали элементарным объектом быта.

Праотцы нынешних офисных рабочих в XIX и XX веках работали преимущественно стоя. Оправданно казалось, что в подобном пребывании они остаются не менее бодрыми и сосредоточенными. Стоя работали очень многие знаменитые люди: Уинстон Черчилль и Бенджамин Франклин, беллетристы Владимир Набоков и Эрнест Хемингуэй.

Передовые люди примерно проводят в расположении сидя около 10 часов.

Как избежать малоподвижности

Очевидно, физические перегрузки в наш век господствующего умного труда нужны, однако где выкроить время для тренировки? По изысканиям Австралийского института, даже короткие, однако постоянные повседневные прогулки на природе по 20 секунд, могут быть куда нужнее активных спортивных занятий. Временные, однако постоянные тренировки для состояния здоровья более необходимы, чем занятия спортом.

Людям, принужденным вести собственное рабочее время сидя, доктора рекомендуют намного чаще делать физические упражнения и делать нарушения в работе, на протяжении которых можно походить и пробежаться. Ну, но приходя с работы, не упасть на диван, перед телеприемником, но попировать пару часов на природе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий