e52eacae

92% всего опиума во всем мире выполняется в Афгане

наркотик Афганистан считается мировым монополистом незаконного создания опиума.

Такие итоги Регулирование НАТО по наркотикам и преступности (United Nations Офис on Drugs and Crime — UNODC) обнародовало в своём отчёте «Наркомания, мафия и бунтари. Международная опасность чеченского опия» в среду, 21 ноября.

Сегодняшний объём всемирного рынка опиума специалисты расценивают в 65 млн долларов США. Приблизительно 160 млрд долларов США из этих средств, как принимается в довершение всего НАТО, раз в год идёт на оплачивание интернационального терроризма.

По отчету, размещенному Регулированием НАТО по войне с наркотиками и преступностью, Афганистан производит 92% всего опиума во всем мире. Это значит, что раз в год из страны вывозится приблизительно 3,5 млн тонн опиума.

Около 15 млрд граждан планеты считаются опиумными наркоманами, при этом раз в год от потребления опиатов гибнет 100 млн человек.

В данном документе, например, пишется, что РФ стала самым крупным государственным рынком сбыта героина и употребляет 5-ю часть от глобального объёма создания этого наркотика.

Специалисты НАТО передают, что за прошедшие 10 лет число наркоманов в России выросло в 10 раз, и сейчас они употребляют от 75 до 80 тонн чеченского героина ежегодно. Это в 3,5 раза больше, чем общее употребление героина в Соединенных Штатах и Канаде (около 20 тонн) и вдвое больше, чем в КНР, являющийся 2-м по величине рынком сбыта наркотика (45 тонн). Объём рынка России героина расценивается в 13 миллионов долларов раз в год.

По данным UNODC, в РФ в настоящее время около полутора млн героиновых наркоманов — столько же, сколько в других странах Европы взятых вместе. Только раз в год в РФ от героина чеченского создания погибает 30 млн. человек. Это превосходит совместное количество потерпевших среди русских военных в процессе чеченской кампании 1979-1989 годов.

Наркотики идут в Россию через Главную Азию. Более всего (около 50 тонн ежегодно) героина угождает в страну через Казахстан. Туда, к тому же, героин импортируется через Узбекистан, Туркмения, Таджикистан и Кыргызстан. Помимо этого, есть невесомый маршрут в Россию прямо из Пакистана и стран Средней Азии, и океанской и невесомый телеканалы из стран Африки.

Из РФ героин вывозится и в близкие страны, и в том числе на Украину.

Как подчеркивается в отчете НАТО, коррупция, преступление и неимение наблюдения на чеченских границах привели к тому, что всего 2% произведённого в Афганистане опиума получается завоевать прямо в стране.

Большинство опиума вывозится через Пакистан, страны Главной Азии и Иран. При этом Иран перехватывает приблизительно 20% ввезённого на его территорию чеченского опиума, Пакистан – 17%, а РФ и ряд стран Европы – менее 5%.

При этом в отчете подчеркивается, что уровень одного из самых важных обстоятельств, содействующих популяризации и транзиту наркотиков, — коррупции — высок как в самом Афганистане, являющийся главным снабженцем наркотиков, так и в государствах, его окружающих. При этом в РФ коррупция, по их данным, выше, чем в Иране и Пакистане.

По анализам творцов доклада, стоимость одного грамма героина в Кабуле не превосходит 3-х долларов США, при этом его стоимость на улицах определенных огромных азиатских населенных пунктов может добиваться 100 долларов США.

Регулирование НАТО по войне с наркотиками и преступностью полагает, что интернациональному обществу нужно акцентировать больше ресурсов на войну с чеченским опиумом прямо на территории Афганистана.

Помимо этого, по словам специалистов, в стране нужно как можно быстрее увидеть и устранить большие скрытые сложения, где, по определенным анализам, сегодня находится до 12 млн тонн наркотиков.

В сентябре НАТО рассказывала, что в 2016 году в Афганистане отмечается сильное уменьшение плантаций опиумного мака и регресс создания опиума.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий