e52eacae

Назван учредитель утечек данных разведки США

ЦРУ

Он сообщил, что открыл тайную информацию, устав от неправды политических деятелей. Со слов Сноудена, власти создают больше данных о жителях США, чем в РФ. В настоящее время он просит укрытия в любой стране, которая сохраняет свободу слова.

Человеком, который кинул СМИ информацию об электронном шпионаже североамериканских спецслужб за клиентами распространенных во всем мире интернет-ресурсов, оказался прежний работник ЦРУ 29-летний Эдуард Сноуден. Как рассказывает английская газета The Guardian, Сноуден работал в консультационной компании Booz Al Hamilton, которая работает с североамериканскими заводами оборонной индустрии и спецслужбами. Среди ее заказчиков было Агентство государственной безопасности США (АНБ).

«Постепенно я понял, что главы могут открыто врать, чтобы остаться у власти, потом не соблюдать общественные обязательства без последствий»

Организация представила «грубейшим нарушением» передачу собственным работником СМИ скрытых данных и обещала помочь следствию. В Booz Al Hamilton объяснили, что Сноуден отработал в компании менее 3-х лет. Приблизительно 3 недели назад он получил отпуск и, взяв копии скрытых бумаг, ушел в Гонконг.

Имя информатора было раскрыто по инициативе Сноудена, который сейчас собирается требовать укрытия в любой стране, поддерживающей свободу слова. Согласно его заявлению, он сообщил о скрытой платформе в целях показать общественности, что делает правительство США под защитой хлопоты о безопасности. И более того, он исходил их рвения к верности и уклонения слушать неправда политических деятелей.

«Важно отправить правительству знак, что людей невозможно испугать, — полагает Сноуден. — Равномерно я понял, что главы могут открыто врать, чтобы остаться у власти, потом не соблюдать общественные обязательства без последствий». Согласно его заявлению, электронная наблюдение правительства США за жителями страны опережает по масштабу подобные процедуры североамериканских спецслужб в отношении РФ. Так он отозвался на утверждения властей о том, что преимущественно намеревалась информация за границей, а не внутри страны.

«АНБ сотворило инфраструктуру, которая дает возможность занимать почти все, — сообщил он. – Если б я пожелал выяснить адрес вашей e-mail либо номер мобильного телефона вашей супруги, я должен был лишь применять данные перехвата. Я могу получить вашу e-mail, пароли, данные о телефонных дискуссиях, кредитных картах».

Согласно его заявлению, «АНБ регулярно врет в ответ на требования Конгресса о размерах слежки в США». «Когда сенатор Рон Уайден либо сенатор Марк Адалл отправили аналогичные требования, то АНБ сообщило, что он не имеет приборов, чтобы предоставить ответ. У нас есть такие приборы, и у меня имеется карты, демонстрирующие, где люди больше подвергаются слежке. Мы собираем больше данных о цифровых коммуникациях в Америке, чем в России», — сообщил Сноуден.

Напоминаем, информация о том, что североамериканские разведслужбы составляли данные по звонкам 3-х самых крупных сотовых операторов страны, и в масштабах скрытой платформы PRISM имели доступ к компьютерам ведущих всемирных компаний, и в том числе Майкрософт, Google, Фейсбук, Skype, YouTube, и следили за их клиентами, обнародована в середине прошлой недели. после ее опубликования наиболее большие игроки рынка выступили с опровержением.

Но глава государственной разведки США Джеймс Клэппер с ремарками объявил факт слежки. Согласно его заявлению, она проводится лишь с наказания трибунала, рассматривается только незначительная часть коммуникаций, делается это только урезанным количеством экспертов по войне с терроризмом и строго с целью войны с терроризмом. Но самое важное – рассматриваются так что только жители из иных стран.

К тому же вице-президент США Барак Обама представил применение подобных программ «законным», уверив американцев, что «никто не слушает телефонные разговоры», но планируют только некоторые всеобщие данные о звонках, о том, откуда и куда они измерят. Со слов главы, это нужно для отображения опасностей государственной безопасности.

Вчера Клэппер представил безумными действия СМИ, предавших огласке тайную платформу, которая «продолжает быть важнейшим инвентарем в снабжении обороны государственной безопасности». «В горячке передав источник, медиаресурсы не приобрели дополнительную информацию, включая решения представителей всех 3-х веток власти», — сообщил он.

Все-таки одно из знатных североамериканских изданий о наружной политике – журнал Foreignpolicy – обнародовало колонку в защиту PRISM. В источнике изложена идея о том, что для безопасности можно поступить «кусочком личной жизни». Создатель советует основательно втянуть, до того как бурно выражать ответ.

История Эдуард Сноуден многим напоминает пример информатора Wikileaks Брэдли Мэннинга, над которым в июне стартовал в Соединенных Штатах военнослужащий трибунал. Прежний нормальный первого класса сухопутных войск США служил специалистом боевой разведки в Ираке и сообщил Wikileaks десятки тысяч скрытых бумаг Пентагона и госдепартамента. В начале марта 2011 года Мэннингу были показаны нарекания по 22 пунктам, среди которых правонарушения, наказываемые смертной казнью. Обвинители, но, обещаюли не достигать высочайшей меры санкции. Тем не менее, даже тогда подсудимому угрожает вечное заключение.

Создатель Wikileaks Джулиан Ассанж около года проживает в посольстве Эквадора в Лондоне. Его экстрадиции требует Швеция, где австралийского взломщика винят в изнасиловании. Ассанж и его юристы боятся, что в случае выдачи в Швецию его экстрадиции вызовут США, где ему может угрожать взыскание вплоть до смертной экзекуции. Весной минувшего года США представили Ассанжа противником страны, но источник WikiLeaks – проблемой государственной безопасности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий