e52eacae

Эйнар Репше направился на Европарламент

европарламент Про это сегодня, 10 июля, рассказывает сайт mixnews.lv.

Как сообщил Репше, активное участие в депутатских отборах 2014 года еще обсуждается, однако в дальнейшем партия, которую ожидается организовать на базе компании, в обязательном порядке будет принимать участие в отборах Европарламента — поскольку Латвия должна защищать собственные интересы в данном органе. Что же касается заведения партии, то в настоящее время сообщество действует над платформой формирования Латвии. О точных людях, которые зайдут в партию, пока рассуждать рано, заявил Репше.

«Мы очень быстро вырастаем и довольно открыты, однако хотим снабдить качество мыслей и команды, потому коллектив еще должен износиться. Лишь после не менее долгого времени общей работы сможем рассуждать о персоналиях», — заявил Репше.

Как раньше докладывало ИА REGNUM, сообщество «За формирование Латвии» было учреждено в 2012 году в целях стимулировать обсуждение вопроса по значительным вопросам формирования страны. В учреждении сообщества принимали участие Репше, политики Эдгар Яунупс, Дан Титавс, бизнесмены Олаф Беркис, Валерий Белоконь и прочие. В начале марта Яунупс, выступая на радио Baltkom, сообщил: «Для настоящего формирования необходимо разумно применять наши источники. У нас же как? 30% мы отбрасываем. Это неверное, даже бессмысленное неимение партнерства. Если мы не поменяемся, то всегда будем опаздывать даже от собственных обозримых соседей, к примеру, Эстонии….», — заявил Яунупс. С его точки зрения, региональных русских нужно энергичнее втягивать в процесс администрирования страной, чтобы уменьшить имеющийся народный раскол, который никому не идет на пользу.

Со слов Яунупса, он принял решение выходить из состава партии «Согласие» как раз потому, что разочаровался в государственной политике управляющего блока. «Если мы сообщаем о времени после 2011 года, то разумеется, я был разочарован в собственных коллегах сильно. Я еще в 2009 году заявлял, что в Рижской Думе нужно делать коалицию с «Центром согласия», поскольку результата в формировании у нас есть возможность добиться лишь тогда, когда не будем делиться на латышей и русских…», — заявил Яунупс.

Согласно его заявлению, после дополнительных выборов в Сейм в 2011 году «Согласие» могло сделать коалицию c «Центром согласия» и решить дилемму «народного голосования», однако оно — имея оптимальные критерии для этого — так и не приняло решение на подобный шаг.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий