e52eacae

На Теремках не судьба выйти метро

метро Похоже, в священную грезу доезжать до Теремков на метро не доверяют не только лишь сами киевляне, но также и депутаты.

А чем еще пояснить тот факт, что картина с данной несчастной веткой накаляется практически каждый день? 3 установки, в которые всадили миллионы экономных денежных средств, не спеша разваливаются, строители, всеми силами пробующие сохранить собственное творение, 6 месяцев не видели получек. А граждане Голосеево готовы сами закопать котлованы метро, чтобы больше не галопировать через большие ямы и выбоины.

«Так больше невозможно, — жалуется руководитель отдела связи с общественностью ЗАО «Киевметрострой» Валентин Кейбис. — 3 ветки до Теремков почти готовы. Чтобы привести их до разума, необходимо немного. Однако город не акцентирует нам ни цента! И это не единственная неприятность. Чтобы свежие установки не развалились, их нужно регулярно сохранять — вновь необходимы средства. несколько лет мы живем взаймы, однако всему есть лимит. Наше руководство решило: в случае если до 28 ноября вопрос с финансированием никто не сможет решить, мы отправимся пикетировать городскую администрацию. Другого исхода у нас нет».

Картина на самом деле необычная. После стольких обязательств, демонстраций и закопанных в землю млн метро на Теремки неожиданно стало для госслужащих мигренью. Осознать их, в целом, можно: во всем мире упадок, в расчете сияют большие дыры. Да только ожидать завершения финансового регресса недостроенные коммуникации не могут…

«3 программы — Демиевская, Голосеевская и Васильковская — готовы на 97%, — поясняют в компании. — Однако в связи с тем что на станциях нет вентиляции, наша работа коту под хвост! Так как в зимнюю пору в подземелье образовывается конденсат, неблагоприятный побелку, тень, гипсокартон, по стенам расходятся грибки. Еще несколько, и все надо будет переменять», сообщает «Газета по-киевски».

Помимо этого, в туннель с различных сторон стекаются подземные жидкости. Неприятностей дополняет и ливень, заливающий открытые до настоящего времени отделы. Чтобы не произошло неисправимое, на станциях круглосуточно работают производительные насосы, откачивающие жидкость на плоскость. Однако механизмы воздействуют на электричестве, которое… угрожает выключить за неуплату «Киевэнерго».

«В случае если насосы замрут, жутко даже задуматься, что может случиться, — испытывает застройщик установки «Васильковская». — Так как жидкость незамедлительно хлынет в туннель. Именно тогда восстановить установку будет сложно. Но также и это не все. Все дело в том, что туннель прорван до «Лыбедской». Поток угрожает снести не только лишь свежие программы, но также и подтопить имеющийся метро».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий