e52eacae

Жители России не берегут на водочка

горилка Покупка сильных спиртных напитков стала одной публикацией собственных затрат, которая не пострадала от кризиса, говорят данные изучения интернационального аналитического агентства Nielsen.

По сведениям специалистов, жители России пронзительнее, чем покупатели иных стран, отозвались на упадок. Около 80% земляков берегут на покупке ежедневных продуктов питания. С января 2008 года по август 2009 года существенно снизилось употребление многих групп продуктов питания и напитков в упаковках, рассказывает «Независящая газета».

Но в упадок жители России не сожалеют денежных средств на водку. В 2009 году отдельные реализации сильных спиртных напитков повысились на 5% сравнивая с 2012 г.. Специалисты Nielsen объединяют это с отрицанием жителей России от операций в бары.

Согласно заявлению главного директора Центра исследовательских работ государственного и областных рынков спиртного (ЦИФРРА) Юрия Дробиза, финансовый упадок привел к резкому увеличению употребления спиртного во всем мире из-за потребности эмоциональной разрядки. Основные результаты кризиса — это падение употребления слабоалкогольных напитков и коктейлей, и повышение размера реализаций дешевых сильных напитков. Реализации спиртного в ресторанах и барах уменьшились. Люди предпочитают выпивать дома, приобретая спиртное в супермаркетах.

Напоминаем: раньше директор МВД Рашид Нургалиев рассказывал, что употребление спиртного в РФ более чем вдвое превосходит критичный уровень, поставленный Мировой компанией здравоохранения (ВОЗ). Согласно его заявлению, в России на любого человека, включая малышей, нужно около 18 л спиртного ежегодно. В случае если употребление алкогольного на душу населения превосходит 8 л ежегодно, то это представляет опасность для состояния здоровья цивилизации, полагают в ВОЗ.

По прогнозам НАТО, численность отечественного населения к 2025 году уменьшится на 11 млрд человек. Настолько высочайший уровень смертности среди жителей России выражается неспешным финансовым подъемом, и многочисленным алкоголизмом, снизившим средний период длительности жизни парней до 60 лет. По заявлениям специалистов, с 1991 года более 50% смертельных исходов жителей России в возрастной группе от 15 до 54 лет в любом случае связаных с непомерным употреблением спиртного.

Не так давно вице-президент Д. Медведев возложил правительству спроектировать меры по войне с спиртным. Пакет алкогольных законопроектов готов к внесению в Государственную думу. Предложения осмотрел ее глава Б. Грызлов. Он представил управление сферы выражения спиртной продукции одним из приоритетов весенней сессии.

Единороссы приготовили проект поправок в Криминальный кодекс и КОАП, ужесточающих взыскание за реализацию алкогольного не достигшим совершеннолетия. Проект учитывает для менеджера денежный штраф в 50 млн. руб (в настоящее время – 20 млн. руб) или 6 лет корректирующих работ за реализацию детям пива и денежный штраф в 80 млн. руб (в настоящее время — 30 млн. руб) или год корректирующих работ за реализацию любого иного спиртного. Юридических персон парламентарии могут предложить наказывать до 100 млн. руб, а может быть совсем откладывать деятельность коммерческой точки на 90 дней.

В Государственную думу также должны быть внесены государственные законодательные проекты о едином акцизе на спирт и максимальной стоимости на водку. В настоящее время налог платится в 2 приема: большая часть — спиртзаводом, огромная — изготовителем алкоголесодержащей продукции. По новой схеме правительство будет брать весь налог — со спиртзавода. Чтобы побеспокоить коммерцию левой водярой, на нее будет установлена максимально допускаемая стоимость.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий