e52eacae

ЦИК получает всех претендентов без исключения

ЦИК Директор Главной селективной комиссии Владимир Шаповал полагает, что претендентам в главы нет потребности сдавать справки о психологическом состояние здоровья.

«Что же касается справки о психологическом состояние здоровья — не надо людей бесславить. Когда во Франции Шарль де Голль ушел в отставку, и были поэтому президентские выборы, баллотировался кандидат, который предлагает возвести непосредственную восьмирядную проезжую часть от Рима к нормандскому побережью, чтобы парижане на выходные могли сгонять на море восстановиться. И это один пункт его президентской платформы. Кандидата никто основательно не оценивал, однако зарегистрировали, и он баллотировался. К слову, проезжую часть не основали», — привел образец Шаповал.

Он также заявил: «Может, кто-то из наших претендентов в главы и будет ненормальным, однако это как посмотреть — вероятно, это мы все ненормальные: все сравнительно!»

Глава ЦИК отметил, что фильтром считается большая совокупность, которую должны привнести претенденты в главы: «осталась бы предыдущая совокупность, 500 миллионов гривен, и вышло бы очень много «экзотов». К примеру, с одинаковой фамилией — было по 3 кандидата, даже имя-отчество аналогичное им бы подогнули. Обычная система, однако от нее у нас нет обороны. Тогда выборы главы преобразовали бы в клоунаду».

Шаповал настаивает на том, что не все претенденты одинаковы, рассказывает «ТСН».

«Люди, которые претендуют на такую обязанность как вице-президент страны, должны рассчитывать не только лишь на любви огромного числа избирателей, — за ними вынужденные находиться установлены финансовые и денежные силы. Заявлять другое, означает, притворяться. Пора отказаться от легенды, что многие люди одинаковы. Да, люди де-юре одинаковы в собственных правах, однако по настоящим вероятностям — различные. И это истина», — подытоживал директор ЦИК.

Как раньше сообщал ForUm, 19 ноября официально началась селективная кампания по выборам Главы Украины, которые должны пройти 17 февраля 2010 года.

По календарному проекту Главной селективной комиссии, вынесение претендентов стартовало 20 ноября, а завершится 6 декабря 2009 г.

Основная селективная комиссия Украины в субботу, 23 ноября, зарегистрировала первых претендентов на должность Главы Украины.

Первыми зарегистрировавшимися стали: нардеп от НУ-НС А. Гриценко, нардеп Мужественный Яценюк и лидер коммунистов Петр Симоненко. Сегодня дали бумаги на регистрацию Владимир Литвин и Инна Теологическая.

Напоминаем, что выборы Главы Украины пройдут 19 марта 2010 года. Фракции пока не условились об совместном плане новой редакции законопроекта о выборах с учетом решения Конституционального Трибунала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий