e52eacae

Часть собирается сопровождать российских моряков

порошенко Украина оценивает вероятность сопровождения спецназом судов с российским экипажем.

Об этом сообщил министр зарубежных дел Петр Порошенко в эфире Шустер Live.

«Мы вписали предложение, чтобы наш славянский часть, который будет финансироваться из расчета, сопровождал корабли под российским флагом и с российским экипажем», — заявил он.

«Есть задание главы, увязали с правительством, снабдили, что с 2010 года мы отделяем оплачивание и так мы станем пробовать закончить соглашение со всеми государствами, поскольку без разрешения этих стран нельзя разрешить вооруженные подразделения на корабли», — заметил министр.

Порошенко также сообщил, что для этого нужно «взять законопроект, которым разрешить применение войск за границей в этих программах».

«Будет ездить часть, который будет работать на критериях ротации, со своим вооружением, чтобы предоставить пиратам по зубам», — заявил он.

Объясняя картину вокруг взятого сомалийскими пиратами судна «Ариана», на борту которого располагаются 24 украинца, министр сообщил: «По твердым интернациональным условиям, ни одно правительство мира не в состоянии вести переговоры с террористами».

«Это дело организации, которая эксплуатирует корабли», — заметил Порошенко.

«Один такой эксклюзивный момент, когда с террористами ведут переговоры и де-факто выкупами финансируют и инициируют террористическую деятельность — это так называемая пиратская неприятность в Аденском заливе», — заявил министр.

Он сообщил, что российские корабельщики живые. «Критерии там трудные, однако ясно, отчего они трудные, получена была информация, что 1 член экипажа, девушка, имеет неприятности с состоянием здоровья и ей не хватает медицинских препаратов», — рассказал Порошенко.

» была дана бригада шефу генштаба в министерстве снабдить и посоветовать средства. Во вторник мы приобрели ответ пиратов, у них довольно собственных медицинских препаратов и от нас их принимать отказались», — сообщил министр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий