e52eacae

АВТОВАЗ приступил к доводочным испытаниям Lada Aura

АВТОВАЗ начал испытания прототипа Lada Aura (удлиненная Веста) на автополигоне в Сосновке Самарской области, об этом со ссылкой на свои источники сообщил телеграм-канал «Автопоток».

По результатам испытаний в конструкцию автомобиля будут вносить доработки.

Также в Сосновке сейчас тестируют прототип Lada Iskra и два китайских автомобиля (модели не уточняют).

Aura — это удлиненная версия Весты (+250 мм в районе колесной базы). Модель будут оснащать 1,8-литровым бензиновым мотором мощностью 122 л.с. и автоматической коробкой передач. Габаритная длина машины составляет 4690 мм, весь прирост — в пользу задних пассажиров. Основными покупателями таких автомобилей должны стать госведомства и госпредприятия. Серийное производство Lada Aura стартует в конце 2024 года.

В Сосновке проводятся скоростные и длительные пробеговые тесты, а также лабораторно-дорожные испытания. Длина скоростного кольца составляет 10 км, оно оборудовано параболическими виражами, на которых на автомобиль не действуют боковые силы, что позволяет проходить повороты со скоростью более 200 км/ч. Помимо скоростного трека на полигоне действуют внедорожная трасса, брод, щебеночная дорога, участки с комплексом искусственных неровностей, специальная трасса для оценки устойчивости и управляемости.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий