e52eacae

Меркель: «Ощущаю себя больше русским, чем германцем»

Милан С выходцем из семьи русских германцев, которого на финале ноября заинтересовали в основную команду «Милана», побеседовал журналист «СЭ».

РОНАЛДИНЬЮ НА КРЕСЛЕ ЗА Поясницей

— Что ощутили, когда вас, 17-летнего молодого человека, подключили в основную команду «Милана»?

— Предварительно ничего. После того как 2-я бригада выиграла «Читтаделлу» — 4:1, а я загнал 2 мяча и сделал голевую передачу, инструктор Джованни Строппа рассказал, что меня притягивают в первую, добавив: «Это замечательно». затем, когда оказался рядом со звездными телами, проверил рост. За мною зашел автобус, на котором «Милан» направился в Верону на поединок с «Кьево». Вслед за моей поясницей находился Роналдинью, поблизости Зеедорф, Пирло. Всегда были совместно! Можно сообщить, осуществилась задача.

— Вас в Верону приняли, однако в заявку не подключили. Была все же вероятность в нее угодить?

— В особенности и не помышлял о том, что в заявку не попал. Прежде так как даже представить не мог, что поеду с основной командой на формальную игру.

— Где наблюдали поединок?

— Находился на трибуне совместно с Янкуловски. Испытывал значительно. Когда выиграли, насыщало ощущение гордости, чувствовал себя подлинным игроком «Милана», как будто сам был на поле.

— До этого с первой командой практиковались?

— Было. Вот и на следующее утро после встречи с «Кьево» провел с ней занятие.

ПАТУ Я Обставил

— Что заявите о звездных телах «Милана» после собственного общения?

— Роналдинью — прекрасный человек. Совершенно не кичится: регулярно острит, насмехается, со всеми неплохо разговаривает. И со мною также. При встрече слышу: «Привет, как дела?» А что он выкидывает на тренировках с мячом! Подлинный циркач. Может такие фортели предоставить. Он — самый лучший во всем мире футболист.

— Однако Роналдинью в настоящее время не в той фигуре, что прежде.

— Вполне может быть. Однако в этом году снова стал играть лучше. И Зеедорф — забавник. При этом в команде он — лидер, начальник, к нему все вслушиваются. Несложен в разговоре Индзаги, однако усмехается не настолько часто, как Роналдинью и Зеедорф. Бразильцы придерживаются совместно. А у молодежи своя организация.

— С кем у вас самый отличный контакт?

— Все были вежливы с первого моего дня в «Милане». В настоящее время, появившись в основной команде, обрел очень много пожеланий. Компаньоны знали, что я загнал 2 нага «Читтаделле». Больше всех со мною сообщали Пирло и инструктор Леонардо, расспрашивавшие о деталях. Еще поговорил с президентом «Милана» Галлиани, которому также было известно о моих 2-ух голах. Он спросил, откуда я родом. Сообщил ему, что семья проживает в Штутгарте, сам же я появился на свет в Казахстане.

— С Каладзе знаетесь?

— Видел его на следующий день после поединка с «Кьево». Каха помогал мне еще в 2013 г: я по-итальянски слабо сообщал, и он мне время от времени переводил какие-то слова на русский.

— С Актау смогли ознакомиться?

— Годом ранее совместно практиковались. И как-нибудь в бильярдной «Милана» общались. А не так давно играл там с Пату. Ему всего 20, он ненамного старше.

— И чем завершилась партия?

— Моей победой. В футбол Пату играет лучше, чем в бильярд.

— На следующий поединок первой команды вас пригласят?

— Не понимаю. Это зависит от профессиональной обстановки. Пока, пожалуй, сыграю еще во 2-й команде.

Задача О СБОРНОЙ РФ

— Вы всегда говорите, что хотите играть за Россию.

— Да, весьма. Более всего как раз за нее болею. И сердцем за Россию, а не за Германию.

— Однако так как вы повысились, жили в Германии. И опекуны там.

— Я ощущаю себя больше русским, чем германцем. И бабуля у меня русская. Моя задача — поиграть когда-то за взрослую сборную РФ. А в настоящее время и за молодежную с превеликим удовольствием играл бы.

— Однако вы сразили за сборную Германии, построенную из ровесников.

— Да. Однако стремления больше нет. Потому и не отправился на проходящий в настоящее время в Нигерии мировой чемпионат.

— У вас германский документ. Чтобы исполнилось ваше стремление, по меньшей мере необходим отечественный.

— Конечно же. Однако есть футболисты с 2-мя документами. Джонс из «Шальке» даже играл за первую сборную Германии, теперь будет играть за США (хавбек, у которого отец — француз, а мать — германка, был в перечне претендентов на активное участие в Еurо-2008, провел за бундестим 3 дружеских поединка, однако затем обрел от ФИФА разрешение сохранять тона США. — Прим. Е.Ш.). В целом, все вероятно. В 2013 г, когда молодежная сборная Германии встречалась со ровесниками из РФ, я с тренерами конкурентов несколько побеседовал. Меня спросили, откуда я, хочу ли играть за Россию. Дал ответ: «Разумеется, да». Мне презентовали майку, и на этом все завершилось. Однако тогда тщательно рассуждать не мог — германские тренеры были рядом. Задержись я навечно около жителей России, это смотрелось бы плохо.

— Из РФС вам когда-то названивали?

— Нет.

— А папе?

— Не понимаю.

АРШАВИН, ЖИРКОВ И ДЗАГОЕВ

— Передачи из Города Москва глядите?

— В Германии у нас были отечественные телеканалы. В Италии нет даже германских.

— По крайней мере поединок РФ — Германия посмотреть удалось?

— Не целиком — у меня именно игра была. Основные факторы затем увидел. Весьма сорвался, что наши проиграли. Россия-то лучше была, а конкурент 1 раз по воротам стукнул — и гол. Жители России же колотили, колотили и не могли наполнить.

— А кто в отечественной сборной нравится?

— Аршавин. Весьма силен. Жирков. Жалко, из-за травм в «Челси» он пока недостаточно играет. И молодой Дзагоев из ЦСКА превосходен.

— Скоро РФ выполнит стыковые матчи со Словенией. Ваш вывод?

— РФ выиграет. 100%! Легко.

— Однако наш конкурент в отборочной команде обогнал Чехию, Ирландию, Польшу.

— Словенцы производительные, однако мы мощнее. Держусь в настоящее время в одной комнате с Урошем Палибрком. Он славянин, и, разумеется, мы грядущие матчи обсуждали. Однако даже спор не закончили — оба знаем, что РФ выиграет.

— Поединок «Камень» — «Интер» наблюдали?

— Разумеется. «Камень» лучше играл. Затем, когда он «Барселону» выиграл, в «Милане» все за головы ухватились. Домингес весьма превосходен. К слову, в «Рубине» есть молодой человек, который в 2013 г со мною был в «Милане», Валерио Бранди.

— «Интер» — классический соперник «Милана». В вашей команде болели за «Камень»?

— Не заявил бы. Очень многие были за «Интер». Однако я испытывал за «Камень». Русский же!

«СЫН» КАНЦЛЕРА

— В полузащите можно играть на любом месте. Где более всего нравится?

— «Под наступающими».

— А какой ногой лучше колотите?

— Левой. Однако левой также неплохо.

— Сколько голов за «Милан» загнали?

— В прошлом году за собственный возраст и за вторую команду провел, представляется, 15 мячей. Либо даже больше. При том что 2 месяца проглядел из-за растяжения коленчатой связки.

— В Италии не скучновато?

— Первые 3 месяца было несколько. А в настоящее время все прекрасно, говорю по-итальянски, мне тут нравится.

— Русских довольно часто встречаете?

— Время от времени в супермаркетах слышу российскую речь. В особенности запомнились встреченные как-нибудь в магазине женщины. Прекрасные, большие. Пожалуй, модификации.

— В РФ когда-то были?

— С того времени, как меня в шестилетнем возрасте доставили в Германию, ни одного раза.

— Не вопрошают вас, не в родстве ли вы с немецким канцлером?

— Время от времени задают вопрос: «А вы не сын Ангелы Меркель?» Даже Неста интересовался.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий