e52eacae

Тимошенко и Путин говорили о «свидании»

Тимошенко,Путин Премьер-министры РФ и Украины В. Путин и Юлия Тимошенко в телефонном диалоге в субботу рассмотрели вопросы межгосударственных контактов, означенных на последнее время.

Например, по известию отдела связи с общественностью правительства РФ, рассмотрены вопросы, сопряженные с проведением 19 декабря в Ялте совещания совета по вопросам финансового партнерства российско-украинской межгосударственной комиссии и грядущей 20 декабря встречи в формате Совета глав правительств СНГ.

«Путин и Тимошенко коснулись проблематику российско-украинского взаимодействия в газовой области. При этом глава правительства РФ отметил потребность аккуратного соблюдения Киевом всех договорных обязанностей в данной области, полученных на себя гранями», — пишется в известии, рассказывает «Интерфакс-Украина».

В нем подчеркивается, что были рассмотрены также определенные иные важные вопросы двухстороннего партнерства.

Как писал ForUm, раньше министр зарубежных дел Петр Порошенко рассказал, что премьер Юлия Тимошенко и премьер РФ В. Путин выполнят совещание межправительственной комиссии по финансовому партнерству 19 декабря на Украине.

Согласно заявлению Порошенко, сначала согласовано, что совещание комиссии будет проходить в Ялте (Крым). При этом Порошенко пропустил вероятность встречи Тимошенко и Путина и до совещания комиссии. «(Встреча Тимошенко и Путина до 19 декабря – ред.) доступна. На 19 декабря она доказана», — заявил министр.

Он заметил, что адаптация к выполнению совещания межправительственной комиссии будет одной из тем переговоров в процессе его визита в Столицу (РФ), рассчитанного на 23 ноября.

Напоминаем, Украина и РФ вынесли совещание финансового совета с ноября на декабрь. Раньше Украина и РФ намеривались провести совещание совета по финансовому партнерству в 3-ей декаде ноября в Харькове.

В начале августа премьер Юлия Тимошенко и премьер РФ В. Путин увязали приблизительную повестку дня 5 совещания украино-российского финансового совета.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий