e52eacae

Стаховский обставил Сафина и попал в конец St.Petersburg Open

Стаховский Киевлянин Сергей Стаховский в конце St.Petersburg Open-2009.

Невозможно не обрадоваться за прогресс российского теннисиста на чемпионате в Петербурге, как и за прогресс мужского огромного тенниса на Украине в общем. Сергей Стаховский на самом деле показывает отличный теннис в последние годы.

Конкурентом Стаховского в полуфинале торжественного, пятнадцатого по расчету, интернационального чемпионата St.Petersburg Open-2009 стал известный житель России, прежняя первая ракетка мира, Марат Сафин. На данный момент 20 9-ти летний Марат занимает лишь 70 восьмую строку во всемирном хит-параде ATP, тогда как 20 3-х летний Сергей Стаховский, прорвавшийся на данный чемпионат через искусный круг, пока только 90 3-й в данном же хит-параде.

Первый сет Сергей Стаховский провел основательно доминируя над экс-звездой всемирного тенниса, выиграв у Сафина с результатом — 6:4 в собственную пользу. В третьем сете Марат Сафин вернул собственную репутацию, выиграв у Стаховского с аналогичным счетом — 6:4. На собственные места все поставил 3-й сет, в процессе которого теннисисты брали любой собственные подачи, ни предоставив друг дружке ни дного шанса на брейк-пойнт. Однако все-таки, удача пока балует Сергею Стаховскому, и в десятом гейме Сафин при собственной подаче и счете 15-40, разрешил Стаховскому установить победную точку в 1-м же матч-боле украинца. 3-й сет, как и победа в поединке в общем, были за киевлянином — 6:4.

Поединок между Маратом Сафиным и Сергеем Стаховским продолжался около 2-ух часов, если быть четким, то 1 час 48 секунд.

Что это было, спросите Вы? Да, наверное, ничего, Сергей просто получил возмездие у Марата Сафина за поражение годовой давности на этом же St.Petersburg Open-2008. Напоминаем, что в 2013 г Сафин обставил Стаховского с результатом — 6:2, 6:4. Так вот серия собственных встреч 2-ух теннисистов распрямилась: 1-1.

Конкурент Сергея Стаховского по концу представительского чемпионата в Петербурге обнаружится в третьем полуфинальном поединке между еще одним россиянином Иваном Куницыным (сегодня 103-е место в хит-параде ATP) и восьмым номером посева на этом чемпионате Орасио Себальосом из Аргентины, который в настоящее время располагается на 54-ом месте в хит-параде ATP.

ATP St.Petersburg Open-2009, 1/2 конца
Марат Сафин — Сергей Стаховский — 1:2 (4:6, 6:4, 4:6)

P.С. Победу в 1-м сете в поединке между Себальосом и Кунитцыным одержал аргентинец на тай-брейке с результатом — 7:6. Поединок продолжается.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.