e52eacae

В Киеве на время невозможно приобрести права

ГАИ Вот год, как желающие взять права сдают концепцию по новой экзаменационной платформе. Для большинства это стало ненужным предлогом понервничать.

В офисе киевского МРЭО-10 — 20 ПК: 19 для «абитуриентов» и 1 для инспектора. На нем хорошо видно, кто сдает экзамен, сколько у любого тестируемого погрешностей. Инспекторы заявляют, что замешаться в сдачу экзамена с этого ПК невозможно.

Классической клавиатуры у ПК нет. Вместо нее — пункт с клавишами: ввод, вверх-вниз и клавиши выбора видов решения.

«20 вопросов, на сдачу экзамена — 20 секунд, — объясняет категорию младший контролер Е. Булыга. — Можете разрешить 2 ошибки». Из 13 человек сдают экзамен семеро. За списыванием никого не засекли. Кроме экзаменатора, в офисе — представитель Госдепартамента ГАИ, сообщает «Сегодня».

Претенденты в автолюбители сообщают, что в настоящее время невозможно оплатить за экзамен. «Рассказывают, так будет до 5 декабря, в МРЭО находятся люди из департамента, — сообщил соперник водительских удостоверений А.. — А затем будет можно условиться. Отдать концепцию стоит $90—200. В определенных МРЭО необходимо просто оплатить $500 и подойти за свидетельством».

Начальник отдела связи с общественностью департамента ГАИ Нина Хмелевская убеждена: приобрести экзамен в настоящее время нельзя.

«ПК случайно предпочитает 20 вопросов из перечня в 2000, вследствие этого сделать билеты (и условиться, чтобы тебе «попал» необходимый купон. — ред.), как было прежде, либо пользоваться шпаргалкой с кодами решений (исходя из билета, на комплект вопросов из которого необходимо отвечать. — ред.) — невозможно. А чтобы преподаватель не помогал в процессе экзамена (пока мы не поставим веб-камеры в классах), в МРЭО и сторожат работники Госдепартамента», — сообщает Хмелевская.

По статистике департамента ГАИ, в последнее время в Киеве с первого раза сдавали концепцию всего 10—20% выпускников автошкол, впрочем до ноября было 75—80% удачных усилий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий