e52eacae

На новом альбоме R.E.М. споют Патти Смит и Эдди Веддер

R.E.М., В записи нового альбома североамериканской рок-группы R.E.М. участвовали Патти Смит, лидер Pearl Jam Эдди Веддер и солистка Peaches.

Про это в своем интервью журналу Spin сообщил участник коллектива, мультиинструменталист Михаил Миллз.

Пятнадцатая студийная работа R.E.М. будет называться «Collapse Into Now» и должна выходить в самом начале 2011 года. Всего на альбом, кинопродюсером которого выступил Гаррет «Джекнайф» Ли, попадут 12 треков. Диск поочередно вписывался в Берлине, Нэшвилле и Новом орлеане.

Патти Смит, которая раньше сотрудничала c R.E.М. (в 1996 году при записи песни «E-Bow the Letter»), на новой пластинке осуществила совместно с Майклом Стайпом конечную композицию «Blue». Эдди Веддер принимал участие в записи песни «It Happened Today». Что же касается Peaches, она отметилась на треке, в заглавии которого находится слово «аллигатор», уточнил Миллз.

Согласно заявлению артиста, новая пластина R.E.М. будет существенно различаться от прошлой работы категории — альбома «Accelerate» 2008 года. «На прошлом альбоме мы пытались делать песни как можно более скорыми и длинными. На новой пластинке мы попытались привнести многообразие… Там есть неспешные, прекрасные треки, хорошие среднетемповые композиции, и три-четыре рок-песни». В случае если на «Accelerate» был виден общественно-политический наклон, то «Collapse Into Now» будет более собственной и гуманной записью, добавил Миллз.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий