e52eacae

Славянский мэр получит у страны миллиарды грн

Борис Петров Мэр Запорожской области Украины, член Партии районов Борис Петров вновь начал попытки получить у страны денежные средства, которые, с его точки зрения, должны быть выплачены ему «на совершенствование квартирных требований».

Получить мэр рассчитывает 2,96 млн грн (около 377 миллионов долларов США).

К разбору еще одного иска Петрова перешел Запорожский обходной управленческий трибунал. Раньше госслужащий обходился с подобными жалобами в Высший управленческий трибунал Украины, но в начале сентября было обнародовано, что дело он проиграл.

Петров полагает, что завоевал компенсацию в тот момент, когда он был парламентарием Высшей Рады (в 2006-2010 годы). По закону, парламентариям, не имеющим регулярного местообитания в столице, на самом деле положены компенсации (или они обязаны быть гарантированы квартирами с помощью страны).

Впрочем, будучи парламентарием, Петров за компенсацией в администрацию конгресса не обходился. Аналогичное объявление он дал лишь 17 мая 2010 года — после того как был назначен губернатором Запорожской области. На вопрос, отчего он занялся этим вопросом так рано, Петров сообщил, что все эти годы ожидал гарантированной ему квартиры, однако так и не обрел ее.

В конгрессе, к тому же, сообщили, что Петров не дал заявления о компенсации в соответствующие сроки. В этой связи, как рассказывала «Российская впрочем», Рада посчитала его жалобы неосновательными. Высший управленческий трибунал, куда обходился мэр, с позицией конгресса договорился.

Сроки рассмотрения нового иска пока не известны.

Борис Петров, по данным «ЛiгаБiзнесIнформ», прошел в конгресс в 2006 году по перечню Партии районов. В Раде заключительного созыва он был членом совета по вопросам законный политики. Кроме остального Петров возглавляет запорожским районным отделом Партии районов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий