e52eacae

За время подготовки к выборам Могилев рассчитал 16 милиционеров

Анатолий Могилев За нарушения, разрешенные во время селективного процесса, лишены работы 16 работников органов внутренних дел и наказаны сотни милиционеров, рассказал глава МВД Украины Анатолий Могилев.

«Во время селективного процесса было 2 ужасных варианта по травмированию людей пулевым ружьем – в Херсонской и Днепропетровской области. По этим прецедентам проведены достаточно солидные казенные следствия главным устройством и наказано много людей», — сообщил министр корреспондентам в среду в Киеве.

Он отметил, что «за нарушения во время селективного процесса 16 человек лишены работы и наказаны несколько десятков человек».

Могилев акцентировал внимание на том, что на время селективной кампании был усилен контроль за несением службы собственным составом органов внутренних дел.

Он также заметил понижение значения преступности в стране 30 и 31 ноября, когда на Украине проходили выборы в региональные органы власти.

«Уровень преступности 30-31 числа в стране был ниже, чем обычно», — рассказал министр.

Могилев разъяснил это тем, что почти весь индивидуальный состав органов внутренних дел был задействован на охране социального порядка, также было усилено барражирование улиц.

В воскресенье на Украине проходят региональные выборы.

В охране социального порядка на региональных отборах на Украине задействованы 93 тыс 717 сотрудников полиции.

По элементам «Интерфакс-Украина»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий