e52eacae

«Оболонский синдром» грозит всей Украине

украина Представьте картину: вы возвращаетесь домой из отпуска и, приблизившись к двери, замечаете, что в ваше неимение кто-то заменил замки…

Конечно же, вы вздеваете гул, начинаете стучать в дверь, из которой через 5 минут возникает совершенно незнакомый объект и утверждает, что по заключению трибунала квартира принадлежит ему и вы с собственными вопросами можете идти куда далее… Как раз в этом случае оказалась киевлянка Ксения Добровольская, которую Киевский апелляционный трибунал почти лишил ее собственности. Однако обо всем по порядку.

— Ксения, поведайте, как все стартовало?

— В 2004 году мы с супругом инвестировали денежные средства в сооружение офисного здания, которое основывали около нашего дома по улице Оболонская побережная, 15, каркас 2. Взвесив все за и против, мы подписали контракт вложения в недвижимость с организацией «Киевгорстрой-1». По критериям договора мы оплатили 100% стоимости здания, а это 3 млн грн. Часть денежных средств понадобилось занять. За время возведения мной (а контракт оформлен на меня) часто записывалась оплата на благоустройство территории, включение к коммуникациям. Когда сооружение было почти завершено, я нашла, что в моем помещении хозяйничают посторонние люди. 27 мая 2014 г без моего ведома установили на входные двери защитные блоки.

Я направилась в полицию! И нужно отдать должное, работники милиции быстро провели проверку и завели криминальное дело по прецеденту жульничества с недвижимостью в особенно больших габаритах.

— Кто и отчего заправлял в вашем помещении?

— Мы увидели: была осуществлена реальная многоходовая рейдерская процедура, как в детективном романе. Страх лишь в том, что все проходит со мною и воочию. После того как мы начали разбираться, оказалось, что 10 марта 2009 года между мною и некоторым Владимиром Минько будто бы был заключен контракт купли-продажи неподвижного богатства — вы вникните, за 250 миллионов грн, которое мы приобрели за 3 млн! И прошла данная операция 8 января 2008 года в Макеевке, где я никогда в жизни не была. Как мне пояснили адвокаты, такие контракты должны содержаться и заверяться нотариально лишь в том городке, в котором располагается субъект недвижимости.

— Вы желаете сообщить, что контракт не был подтвержден нотариусом?

— Нет! И это не единственное несоблюдение. При решении «сделки» не находился представитель фирмы-застройщика. Наличие застройщика при передаче прав вложения совершается безусловно, поскольку он приобретает %.

Но также и это не основное. Роспись на данной фальшивке фальшивая! Эксперты из Факультета судейской экспертизы доказали это.

Дальше жулики сделали несколько судейских заседаний, в итоге которых приобрели на руки решение о регистрации Минько в БТИ как единого владельца здания. Не буду останавливаться на юридической казуистике. Действия госслужащих — и судейских органов, и БТИ — не соблюдают законопроект.

На неправосудное решение Красногвардейского местного трибунала Макеевки (по закону дискуссии, касающиеся неподвижного богатства, оцениваются по месту его пребывания), с помощью которого Минько сумел зарегистрироваться в БТИ, которое должно было апеллировать это решение, мною была дана жалоба в Донецкий апелляционный трибунал. Однако к тому времени Минько закончил контракт о реализации помещений некоему Д. Тележенко. Тот также перепродает здание. Так 20 марта 2010 года они делаются собственностью ООО «Файна Групп».

— Возвратимся к апелляции…

— Апелляцию в Донецком суде я, разумеется, выиграла. Одновременно я направилась в Оболонский районный суд Киева с заявлением о признании ненастоящими всех вышеперечисленных соглашений купли-продажи и также выиграла дело.

Однако вдруг уязвленной ощутила себя та «Файна Групп». 28 ноября 2010 года в Киевском апелляционном суде прошло обсуждение апелляции ООО «Файна-групп» на решение Оболонского райсуда. При этом я была обусловлена в совещание телеграммой лишь вчера. Копия претензии ко мне не приезжала, возможности передать отрицания на жалобу трибунал мне не дал. А самое главное, и хотя в управление трибунала было дано решение Донецкого апелляционного, Киевский апелляционный утвердил лишь резоны «Файна Групп» и аннулировал легальное решение Оболонского трибунала.

— Я не адвокат, разумеется, однако можно так как разрешить, что «Файна Групп» не могла знать, что приобретает украденное имущество…

— В Европе, в случае если вы приобретите краденый авто, вы становитесь соучастником злодеяния, поскольку, приобретя, улучшаете преступников. О том, что здание было у меня просто-напросто похищено и 3 раза перепродано, говорят все условия этого дела, и адвокаты «Файна Групп» не могли этого не увидеть.

— Как вы будете сохранять собственные права?

— Убеждена, что все эти возмутительные правонарушение не останутся незамеченными вышестоящими судами. По-другому может сформироваться картина, когда управлять собственной площадью будете не вы, а бандиты, имеющие вероятность для принятия беззаконных решений.

От редакции. Вот такая история. Грустно, что все изображенное проходит тогда, когда на Украине проходит судейская перестройка. Все-таки располагаются жители, готовые подогреть руки на проталкивании абсолютно неописуемых решений.

Мы гарантируем следить за формированием этого удивительного дела и оповещать про это наших читателей.

Елена Ковалева, Комсомольская правда на Украине

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий