e52eacae

Предприниматели закидали Раду туалетной бумагой

ВР Около 2-ух миллионов бизнесменов и членов профсоюзов Украины объявили 4 декабря Днем бешенства и решили у стенок Высшей Рады на общенациональную стачку против нового Налогового кодекса.

Бизнесмены и профсоюзы Украины объявили 4 декабря Днем бешенства и решили у стенок Высшей Рады на общенациональную стачку против нового Налогового кодекса, рассказывает в пятницу УНИАН.

Митингующие в количестве приблизительно 2-ух миллионов человек разместились по периметру огораживания Рады. По известию журналиста ИА «Российские вести», на площади перед конгрессом громко, сконцентрировавшиеся колотят сделанными из дерева тростями в железные ведра и бросают на площадь перед конгрессом рулоны уборной документы, слышны сирены. По периметру помещения расположены траурные венки.

Звучат девизы: «Украина для людей, а налоги для властей», «Нет — Налоговому кодексу!», «Нет — «Азаровщине!», «Правительство Азарова — бери шинель», «Мы намерены работать, а не жить!», «Мы — за искренние налоги!», «Налоговый кодекс — рай для олигархов, могилка — для большого бизнеса!», «Ликвидирование среднего класса — это и есть ваши реформы?» и прочие. На баннерах протестующих встречаются надписи «Полтава против нового Налогового кодекса», «Нет Налоговому кодексу», «Каждому парламентарию — по прибыльному аппарату», «Огромным вареником можно подавиться».

Предлогом к многочисленному неповиновению российских бизнесменов стало задание председателя Рады Владимира Литвина депутатскому налоговому совету и аппарату Рады форсировать деятельность над планом Налогового кодекса для рассмотрения его в третьем чтении, рассчитанном на 16 декабря 2016 года. Отданная кабмином проверка проекта Налогового кодекса подняла митинги бизнесменов в ряде районов Украины и Киеве.

Налоговый совет гарантирует учесть условия бизнесменов при подготовке проекта кодекса к третьему чтению. 1-ое прочтение прошло 7 ноября 2010 года.

21 ноября порядка тысячи бизнесменов намеревались под стенками Высшей Рады протестуя против автономных общепризнанных мерок проекта Налогового кодекса. Глава офиса министров Анатолий Азаров продолжает заявлять, что Налоговым кодексом учтено понижение налогов и обязанностей необходимой их уплаты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий