e52eacae

2-м гражданкам Грузии угрожает смертная смерть в Малайзии

смерть В Малайзии перед трибуналом встали 2 гражданки Грузии, которые подозреваются в транспортировке наркотиков.

Сегодня прошло 1-ое судейское совещание, девушкам угрожает смертная смерть.

Бабуца Гордадзе и Дареджан Кохташвили были арестованы в середине ноября. Одну из них приостановили в аэропорту после прибытия в страну. Женщина представилась таможенникам художницей. Но груз женщины открылся им сомнительным: рамки доставленных ею картин были чересчур трудными.

После допроса Гордадзе работники структурах правопорядка вышли на другую гражданку Грузии — ее приостановили в гостинице. У иностранок конфисковали 10 кг наркотиков.

Согласно заявлению самих остановленных, они летели по маршруту Турция-Марокко-Камерун-Малайзия по туристической визе, а о присутствии в их грузе наркотиков узнали лишь после обыска после прибытия к месту предназначения. Они заявляют, что в Стамбуле незнакомый просил их перебросить фото, в рамках которых милиция Куала-Лумпура нашла наркотики ценой около 1,5 млрд долл, в Малайзию, однако кому как раз нужно было дать эти фото, они не помнили.

Гордадзе встала перед трибуналом, Кохташвили 1-ое совещание ожидает 8 декабря. В случае если вина девушек будет подтверждена, их, по закону, при всем народе мучают через повешание.

Директор РАН Грузии Григол Вашадзе вчера сообщил корреспондентам, что он «соединился с собственными коллегами с нескольких стран в районе и просил о помощи в данном деле».

Министр заметил, что мобильный диалог с главой РАН Малайзии пока не прошел и воплотил веру, что он «сумеет побеседовать с коллегой после окончания первого судейского слушания».

Представительство Грузии на Украине также подключено к выяснению событий дела при помощи посольства Малайзии на Украине, права которого также идут на Грузию.

Напоминаем, в середине сентября передавалось, что японский трибунал вынес смертный вердикт гражданину Франции за изготовление и распределение наркотиков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий