e52eacae

БЮТ блокировал трибуну ВР

трибуна Нынешнее полное совещание Высшей Рады Украины не раскрылось в установленное время из-за блокирования работы парламентариями из фракции Блока Юлии Тимошенко.

Депутаты-оппозиционеры блокировали трибуну и орган Высшей Рады. Около 10 парламентариев из фракции стоят вокруг трибуны, еще 15 — заняли места в президиуме. Входы в орган блокированы стульями.

Зампредседателя фракции БЮТ Сергей Сас разъяснил корреспондентам, что причина блокирования — невключение в повестку дня всех вопросов, на которых настаивала часть. «Например, мы ждем образования временной следственной комиссии по следствию нарушений в процессе региональных выборов», — заявил он.

По положению на 9:55 в зале заседаний конгресса находились парламентарии всех фракций, но утреннее совещание до сегодняшнего дня не стартовало. По традиции в среду в конгрессе создает повестку дня обструкция.

Повестка дня

Как пишется в повестке дня конгресса на 3 декабря, Рада рассчитывает пересмотреть законодательный проект №7080 Об энергетической безопасности, которым рекомендуется запретить Офису министров применять экономные средства и средства, данные интернациональными денежными организациями, для закрытия долгов перед организацией RosUkrEnergo.

Перед тем, как решить по законодательному проекту №7080, Рада должна пересмотреть ратификацию договора между Украиной и Азиатским финансовым банком о партнерстве и работы регулярного консульства банка на Украине. Помимо этого, конгресс разберет законодательный проект о компенсациях горнякам за уплату комуслуг и перемены в определенные законы по улучшению федерального управления безопасности продукции.

В повестке дня также отмена запрета парламентариям региональных рекомендаций переходить между фракциями (отмена властного мандата).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий