e52eacae

РФ может снова стать лазерным лидером

РОСНАНО

Теплица из поликарбоната — это чудесное решение для выращивания полезных и вкусных фруктов и овощей. Здесь http://mosteplitsa.ru/dachnie-teplici/ вы можете купить теплицы из поликарбоната для дачи.

РФ может вернуть первенство в лазеростроении, появившемся в СССР в 1970-х, сообщил директор Роснано Анатолий Чубайс.

Область лазеростроения, согласно заявлению Чубайса, «предоставляет сегодня разрушенные результаты» в автомобилестроении, телекоммуникациях, медицине, электронике, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Поэтому мы пошли по пути ее серьезного формирования и движения, мы видим рост размера реализаций и рост размера изготовления лишь в наших компаниях (предназначенные организации РОСНАНО) до 0,5 млн долларов США», — заметил он.

В настоящее время, заявил Чубайс, стоит цель организовать «мост между наукой и изготовлением». «Мы знаем, что изобретение лазера принадлежит нам, жителям России. Доктора Прохоров и Басов еще в 1964 году сделали это», — заявил директор РОСНАНО.

Но выстраивая стратегию формирования этого раздела, согласно его заявлению, нужно ориентироваться на иностранных компаньонов, «на организацию номер 1 во всем мире – «IPD photonic» с капитализацией более 1 млн долларов США». Чубайс рассказал, что вчера он и разработчик организации Валентин Гапонцев «подписали де-юре обязывающее соглашение, по которому в городке Фрязино развертывается самый крупный в стране центр лазеростроения».

«Я уверен в том, что в данной области мы не только выстроим мост (между наукой и изготовлением), а возвратим в Россию технологию, изобретение которой принадлежит жителям России», — закончил директор организации.

Создатель и вице-президент IPD Photonic Корпорэйшн Валентин Гапонцев в 1991 году сделал НТО «ИРЭ-Полюс», который преобразовал в производительный интернациональный автоконцерн со штаб- площадью в штате Штат (США).

В соответствии с подписанным вчера договором РОСНАНО покупает у IPD Photonic Корпорэйшн до 25% «НТО-Полюс» ценой до 50 млрд долларов США. Вложения РОСНАНО будут нацелены на продолжение производственных мощностей в находящимся в московской области Фрязино по образованию волоконных лазеров, использующихся для резки, сварки, микрообработки железных компонентов, и в технологичном телекоммуникационном оснащения для дальнемагистральной связи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий