e52eacae

МВФ остался удовлетворен работой Стельмаха

стельмах Интернациональный денежный ресурс (МВФ) принят работой денежных властей Украины, рассказал главный директор департамента внешнеэкономических отношений Государственного банка Украины (НБУ) Сергей Круглик.

«Они довольны теми приборами, которые применял Национальный банк для проведения требований (платформы stand by – ред.), и в том числе интервенциями на рынке валют и политикой эластичного разменного курса, которая должна быть не менее действенной… Все что же касается денежного блока и главного банка сделано и совершается», — заявил он по результатам встречи миссии МВФ с управлением НБУ в среду.

По его данным, для сглаживания курсовых колебаний Национальный банк в начале октября реализовал на межбанке около $0,5 млн, в декабре — $80 млрд., рассказывает «Интерфакс-Украина».

Как писал ForUm, задача МВФ возглавляемые Таносом Арванитисом рассчитывает работать на Украине с 3 по 15 декабря для выполнения споры в рамках первого пересмотра кредитной платформы stand by. В случае удачного прогноза платформы по результатам 3-го квартала, МВФ выделит Украине в середине декабря 2014 г еще SDR1 млн (около $1,6 млн).

Круглик также заметил, что по заявлению специалистов МВФ, Национальный банк качественно выслеживает картину на рынке, что дает возможность ждать быстрой реакции в случае вероятного убывания «горячих денежных средств», которые идут в страну для покупки федеральных дорогих бумаг.

«Рассчитывают (специалисты миссии – ед.), что все имеющиеся вопросы, преимущественно экономного характера, они с правительством постановят. И в том числе, рассмотрят вопросы инфляции, моделирования, «Нафтогаза», пенсионной реформы и другие», — подытоживал главный директор департамента.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий