e52eacae

Покупка Россией Mistral не касается НАТО

Расмуссен

Решили выучить английский язык? Безусловно, вы сделали правильный выбор. Изучение английского языка для взрослых и детей — это сложный процесс, в котором многое зависит от того, насколько грамотно человек подходит к планированию собственного процесса обучения.

Сегодня, 3 декабря, генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен сообщил, что Союз не противоречит против того, чтобы РФ получила у Франции вертолетоносцы Mistral, и полагает это занятием Города Москва и Рима. Согласно заявлению Расмуссена, конечно, что реализация вооружения будет идти в рамках интернациональных требований.

«Это не дело НАТО наваливать вето. Это двухсторонние отношения РФ и Франции. Я полагаю, что это понятно, естественно разумеющееся, что данная реализация нового вооружения будет идти в рамках интернациональных требований, и, в случае если данная операция будет продана, РФ не будет применять свежие технологии, свежее вооружение против кого-то из членов НАТО, также как и мы не грозим вам», — заявил генсек в эфире радиостанции Эхо Города Москва.

Как нам известно, покупка Россией фрегата класса Mistral обсуждается давно. В феврале французское министерство обороны назвало, что страна дала серьезное согласие на реализацию РФ десантного фрегата класса Mistral и оценивает ее просьбу о покупке еще 3-х кораблей такого же вида.

Я полагаю, что это понятно, естественно разумеющееся, что данная реализация нового вооружения будет идти в рамках интернациональных требований, и, в случае если данная операция будет продана, РФ не будет применять свежие технологии, свежее вооружение против кого-то из членов НАТО, также как и мы не грозим вам» — Расмуссен

В случае если операция будет доведена до конца, Франция будет первой из стран НАТО, отдавшей РФ современную военную технику. Это вызывает тревога у иных стран Союза, в особенности располагающихся рядом с Россией стран. Эстония, Латвия и Литва раньше попросили от Франции разъяснений в связи с реализацией вертолетоносца.

В начале февраля представитель вице-президент Литвы Линас Бальсис рассказал, что в случае, в случае если Франция подтвердит реализацию РФ вертолетоносца вида Mistral, данный фрегат достанется клиенту без любого боевого оснащения и технологий.

В то же время, еще 27 декабря, вице-премьер РФ Иван Сечин сообщил, что РФ может не приобретать французский вертолетоносец вида Mistral, так как ей по силам возвести свой такой же фрегат.

А руководитель Ведущего генштаба Войск РФ Анатолий Макаров не так давно сообщил, что РФ рассчитывает приобрести у Франции технологии для возведения вертолетоносцев вида Mistral на отечественных верфях.

В процессе визита главы РФ Д. Медведева во Францию стороны пропустили вид, при котором 2 из 4-х вертолетоносцев вида Mistral, сооружение которых ожидается, будут сделаны в РФ.

***

Десантный вертолетоносный корабль-док Mistral имеет общее водоизмещение в 21 тысячу тонн, ширину — 200 километров, высоту — 32 метра, скорость хода — 19 участков, дальность купания — 20 миллионов миль. Способен тащить на палубе 6 вертолетов, внутри каркаса — 4 десантных катера либо 2 судна на невесомой подушке, и до 450 человек десанта.

По сведениям французских СМИ, стоимость вертолетоносца вида Mistral составляет от 400 до 500 млн euro.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий