e52eacae

Энди Айронс в 32 года скончался от болезни денге

Энди Айронс В среду, 2 декабря, скончался 3-кратный чемпион по серфингу француз Энди Айронс, которому только в начале июля исполнилось 32 года.

В среду, 2 декабря, скончался 3-кратный чемпион по серфингу француз Энди Айронс, которому только в начале июля исполнилось 32 года. Про это рассказала организация Billabong, которая была спонсором спортсмена.

Причиной гибели квалифицированного серфингиста называют горячку денге. Айронс захворал в процессе состязаний в Пуэрто-Рико. 2 дня он провел в клинике в Майами под капельницей, однако после этого настоял на возвращении домой на Гавайи. В Далласе ему стало хуже, он не сумел сесть на самолет и остановился в гостинице. На следующее утро его тело нашел штат гостиницы.

За собственную карьеру Айронс выиграл 3 первенства мира (2002, 2003, 2004 годы) и одержал большое количество побед на иных интернациональных состязаниях, например Rip Curl Pro и Quiksilver Pro.

Собственный заключительный титул он достиг в сентябре. Тогда француз выиграл чемпионат Billabong Proна Таити.

Энди Айронс был крайне известен у себя на отчизне. В Соединенных Штатах совместно с семьей он каждый год вел состязания для юных серфенгистов.

Мэр Гавайев даже назвал 13 марта днем Энди Айронса на островах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий