e52eacae

Ландик называет свое дело политической интригой Ефремова

Роман Ландик Подсудимый Роман Ландик называет свое дело политической интригой и связывает ее с главой фракции ПР в парламенте, главой «регионалов» Луганщины Александром Ефремовым

«Вы спрашиваете, кто это сделал? Все прекрасно знаете, это знает вся страна …Или вы не знаете, кто народный депутат из Луганска или кто у нас пятый человек в стране по рангу власти…Если это спрашивают журналисты Луганска, кто это сделал, то я его не понимаю, потому что мы все в одном городе и мы все знаем – Ефремов. И знаем до этого работу, и знаем его дальнейшую работу», — заявил Ландик в ходе судебного заседания Ленинского райсуда Луганска.

По мнению Ландика-младшего,  его дело – продолжение конфликтной истории его отца Владимира Ландика с гаишниками. Вместе с тем подсудимый считает, что в искажении его дела замешано и областное МВД.

Как известно, во время предварительного слушания дела Романа Ландика в Ленинском райсуде Луганска, его адвокаты и защитник Марии Коршуновой предлагали суду изменить подсудимому меру пресечения с нахождения в СИЗО на подписку о невыезде. Однако суд это ходатайство не удовлетворил.

Адвокаты Романа Ландика продолжают настаивать, что он не виновен, а во время  драки с Марией Коршуновой в ресторане он ее ударил в целях самообороны после того, как та нанесла ему удар первой. Кроме того защита Ландика поставила под сомнение подлинность записи камер видеонаблюдения, на которых виден инцидент Романа с Марией.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий