e52eacae

Попов укрепил дружбу с Киото сакурами

сакура Глава Киевской городской государственной администрации встретился с мэром Киото Дайсаку Кадокавою.

Глава Киевской городской государственной администрации встретился с мэром Киото Дайсаку Кадокавою. Обращаясь к собравшимся, Александр Попов выразил убеждение, что сорокалетняя дружба и братское отношение между Киевом и Киото в дальнейшем будут укрепляться. Также он напомнил, что во время сентябрьского визита мэра Киото в Киев была заложена аллея сакур.

«Эта традиция имела продолжение. В Киеве в честь дружбы между нашими городами высажено еще 80 сакур», — сказал Александр Попов.

Председатель КГГА вручил Дайсаку Кадокаве традиционную украинскую вышиванку и заметил, что жителей Киото вскоре ожидает выступление киевских творческих коллективов.

«В сентябре киевляне познакомились с японской культурой во время выступлений творческих коллективов из Киото в Киеве. Сейчас украинские коллективы и исполнители имеют честь представить свои работы в Киото. Убежден, что такие культурные обмены между нашими городами должны стать постоянными, ведь и Киев, и Киото богаты на таланты», — отметил Александр Попов.

Кроме того, глава Киевской городской государственной администрации посетил балетную школу Терада, которая приобрела всемирное признание благодаря тесному сотрудничеству с Киевским хореографическим училищем. В течение длительного периода ежегодно выпускники школы Терада совершенствуют свои хореографические навыки и проходят мастер-классы у киевских преподавателей.

Ученики школы поздравили Александра Попова выполнением украинского народного танца «Гопак» совместно с ансамблем народного танца «Берегиня», который приехал в Киото в рамках культурного обмена.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий