e52eacae

Водителей призывают завтра зажечь фары

фары Управление ГАИ МВД Украины обращается ко всем водителям завтра, 20 ноября, в День памяти жертв ДТП в знак солидарности и поддержки включить ближний свет фар на автомобиле, тем самым почтив память погибших в ДТП, сообщили ForUm’у в пресс-службе ГАИ.

В управлении напомнили, что ежегодно в Украине, как и во всем мире, согласно резолюции ООН, в третье воскресенье ноября проводятся мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Чтить память жертв дорожных аварий впервые предложили представители британского благотворительного фонда помощи жертвам ДТП «Road Peace», который отмечает этот день с 1993 года.

26 октября 2005 в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все страны-члены по всему миру признать Всемирный день памяти жертв ДТП и отмечать его в третье воскресенье ноября.

В ГАИ подчеркнули, что целью акции является привлечение внимания к ужасающим масштабам смертности на дорогах и травам и к потенциальному риску всех участников дорожного движения, выдвижение на первый план предотвращения аварий и важности более серьезного противодействия правонарушениям на дороге;

Кроме того, этой акцией автоинспекция намерена создать мощную общественную поддержку идеям изменения сознания участников дорожного движения в плане взаимоуважения, соблюдения правил безопасности на дороге, повышения водительской культуры, а также вспомнить погибших в ДТП и проявить сострадание к семьям, которые понесли тяжелую утрату.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий