e52eacae

Клос: многим пилотам пора задуматься об уходе из Формулы-1

GP2 Испанский гонщик Дани Клос, выступавший в 2011 году в серии GP2, принял участие в молодёжных тестах в Абу-Даби в составе команды Формулы-1 «ХРТ» и прокомментировал свои шансы на выступление в Ф…

Испанский гонщик Дани Клос, выступавший в 2011 году в серии GP2, принял участие в молодёжных тестах в Абу-Даби в составе команды Формулы-1 «ХРТ» и прокомментировал свои шансы на выступление в Формуле-1 в 2012 году.

«Даже если вы станете чемпионом GP2, то вам всё равно придётся платить за право выступать в Формуле-1, потому что сейчас всем командам нужны деньги. В современной Формуле-1 мало быть талантливым — нужны деньги. Ваш талант и победы — это хорошо, но они должны быть подкреплены финансово, чтобы на эти деньги команда могла жить и развивать болид.

Но есть и другая проблема — старые гонщики. Многим пилотам пора бы задуматься о том, чтобы уйти из Формулы-1. Они выступают в чемпионате много лет и не дают возможности пробиться в Формулу-1 молодым пилотам, которых на пороге стоит уже немало», — цитирует Клоса Nextgen-Auto.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий