e52eacae

Шаронов: Перед «Барселоной» коленки не дрожат

Роман Шаронов Командир «Рубина» Роман Шаронов о грядущей встрече Лиги Чемпионов на «Ноу Камп» против «Барселоны».

Перед игрой на «Ноу Камп» коленки не дрожат?
Нет. Понятно, что победитель – «Барселона». А волнение всегда бывает, даже перед стандартной игрой первенства РФ. Конечно же, на этот раз оно будет больше: прежде всего, нам предстоит играть с командой номер 1 во всем мире, во-вторых, на подобном стадионе – «Ноу Камп» – из нашей команды всего лишь Навас играл. Беспокоиться, разумеется, станем, но в случае если продемонстрируем собственный самый лучший футбол, который мы время от времени показывали в 2016 году, то будет все неплохо.

Для испанца Сесара Наваса поединок с «Барсой» – даже более специфический, чем для всех других игроков «Рубина».

Я не укрываю того, что представление в Лиге чемпионов было главным условием моего прохода в «Камень», – сообщает Навас. И это стало специальной мотивацией для того, чтобы я стремительней приспособился в новой команде.

Помните собственный заключительный поединок против «Барселоны»?
Да, разумеется! 1 марта минувшего года мой «Расинг» принимал «Барселону». Сразили мы тогда хорошо, водили в счете, однако, как это довольно часто бывает, «Барселона» все приняла решение быстро: 2 примененных голевых этапа – и победа каталонцев. Месси вышел на смену и загнал нам 2 нага. Данный игрок различается от иных, он и стал главным для «Барселоны» в той встрече.

Вы один в «Рубине» футболист с опытом игры против подобных команд, как «Барселона» и «Реал». Компаньоны по команде у вас увлекались испанской примерой и тем, как лучше действовать против «Барсы»?
Нет, не увлекались. К тому же что нового можно сообщить о «Барселоне»? В РФ все понимают данную команду, отечественное телевидение регулярно демонстрирует игры каталонцев и в первенстве Испании, и в Лиге чемпионов, информации о команде более чем довольно.

Что вы испытывали, когда узнали итоги жеребьевки пакетного чемпионата Лиги чемпионов?
Трудно сказать, что был доволен – нужно быть реалистом и осознавать, что команда нам досталась весьма трудная. На самом деле, все 3 конкурента – гранды европейского футбола, обставить их будет весьма серьезно. Но в случае если удастся задеть очки на «Ноу Камп» либо «Сан-Сиро», это будет для «Рубина» незначительным подвигом.

Известный «Ноу Камп» как-нибудь будет влиять на вас лично?
Да, разумеется! Мотивация будет невыносимой, и не только лишь потому, что играю против «Барселоны». Выходить на такую сцену, как «Ноу Камп», где будет полно болельщиков, да еще в составе отечественной команды против собственных земляков, – это особые чувства к тому безумному настроению, который всегда бывает, когда играешь с знаменитыми командами.

Что необходимо сделать «Рубину», чтобы по крайней мере одно очко задеть в Барселоне?
Поиграть весьма строго в защите, подтянуто, плотно и применять те голевые факторы, которые станем иметь. Неплохо бы не предоставить «Барселоне» завоевать инициативу, впрочем сделать это будет очень трудно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий